Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#76 23.03.2020 15:32

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Re: Мы проиграли? Нет, мы обречены на победу!

На теории времени уже не осталось,  надо действовать.  Я собрал небольшую церковь и здесь,  на Украине. Осталось собрать остальных,  для  обращения  с волеизъявлением.

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.  https://m.ok.ru/leonomus

#77 26.03.2020 00:29

Astros
Участник

О, форум поднялся из небытия) Согласен, действовать надо было уже вчера. Как, кстати, именно? И сколько людей собралось, если не секрет. И кто они.

#78 26.03.2020 11:41

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Нас здесь  пока  двадцать.  О том какие здесь условия я писал ранее, они  благоприятнее чем во многих странах СНГ.  А люди  естественно разные,  многие в прошлом  христиане  разных конфессий.

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.  https://m.ok.ru/leonomus

#79 27.03.2020 19:26

Astros
Участник

Можно как-то в интернете увидеть этих людей? Просто любопытно глянуть на них. Я писал, конечно, не о быте, мне интересно, что собираешься делать в духовном плане? Какие-то обряды, ритуалы и т.п.

#80 27.03.2020 21:03

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Увидеть можно.  Но какой смысл?  Обряды и ритуалы не для нас.  Можно, конечно, считать обрядом акт обращения к Безначальному и всеобщности  с волеизъявлением  о возвращении в свет,  во исполнение древнего нашего пророчества.

#81 28.03.2020 00:43

Astros
Участник

Брат, ты серьезно спрашиваешь меня, какой смысл в том, что один гностик хочет увидеть других гностиков? Я мог бы написать десяток причин, но не думаю, что это нужно.

В обрядах и ритуалах нет ничего страшного. Главное, какова их цель. Я подразумевал целью - взлом матрицы. Поэтому и спрашивал, есть ли какие-то идеи на этот счет. Ведь группа гностиков способна на очень многое. В качестве примера можно вспомнить книги Иеу, особенно вторая - одна из важнейших книг когда-либо написанных.

Наша главная проблема не в том, что мы не обратились к плероме с просьбой вернуть нас. Нас ждут там еще вчера. Проблема в том, что многие как только они покидают тело, сразу хотят вернуться обратно, в этот эон, потому что привязались к нему намертво. Взлом матрицы помогает взглянуть на мир со стороны, увидеть всю нелепость его устройства и отвязаться от него. Я считаю, что находить бреши системы и вскрывать их - первоочередная задача гностика. Малыми уколами мы постепенно подтачиваем реалистичноть этого эона.

#82 28.03.2020 09:21

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Ты прав,  привязанности  многих удерживают.  Меня от них (от многих,  почти всех)  уже избавила  сама всеобщность.  То, что было частью меня совсем недавно,  что было частью моего характера и тд,  теперь  совершенно отсутствует во мне.  То, что привлекало и интересовало,  теперь вызывает  отвращение и недоумение о том,  как вообще это может влеч.  Мне ли не знать что мы можем делать в единении,  когда я уже имел такой опыт.  Те,  кто сейчас со мной,  люди разные.  Не все они  пробудились в полной мере,  во многих ещё  теплится привязанность к  системе.  Они и сами могут написать  тебе о себе,  если захотят.  К сожалению, познать не означает пробудиться.

#83 30.03.2020 03:17

Astros
Участник

Это точно. Я встречал очень много людей, называющих себя гностиками, но почти не встречал самих гностиков. Я искренне рад, что ты прочно связан с плеромой и четко представляешь свой путь. Про свою ситуацию я уже рассказал: я сам загнал себя цугцванг, взяв на себя задачу, которая мне не по силам. Поэтому связь с плеромой для меня скорее в тягость: та самая "невыносимая легкость бытия". После таких сеансов я острее чувствую досаду, что вернулся сюда. И еще досаднее, что не могу достичь своей цели.

Я бы, может, и приехал к вам, но буду только в тягость, так что могу лишь пожелать удачи в твоем начинании тебе и твоим братьям и сестрам. Сам же я планирую продолжать свои попытки осуществить задуманное и сделать, то, что хотел, or die trying, как говорят американцы. Удачи, брат.

#84 30.03.2020 06:28

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Спасибо.  У каждого свой дар который он и проявляет по своему,  внося  вклад в общее дело находясь  кажлый на своем месте. Эти тропинки ведут каждого пробужденного на общий путь возвращения в свет. Одни создают общность активными действиями, другие - помогают пробуждать остальных популяризируя  наши сайты в интернете, распространяя  наши тексты и откровения, давая ссылки на наши группы и форумы. И то и другое важно.

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11