Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#1 02.02.2015 00:17

Harun
Участник
Откуда Ярославль

Форум умер?

целый год не было возможности зайти на форум. но и за год буквально добавилось два -три сообщения. Неужели форум умер и идеи гностицизма утратили актуальность?

#2 13.06.2015 19:46

Попутчик
Участник

Re: Форум умер?

Harun пишет:

целый год не было возможности зайти на форум. но и за год буквально добавилось два -три сообщения. Неужели форум умер и идеи гностицизма утратили актуальность?

От избытка сердца, говорят уста. Если в сердце нет избытка, то говорить не о чем. Первоначальное, то, что  уже много раз  имело место при разбирании того или другого места Писания становиться не интересным, а новое не приходит. А почему оно не приходит, то, что называется истинной, которая должна открываться сама в себе и давать знание от которого и бывают бурные общения?
Чего же не хватает? Писания различных множество, благодаря которым человек назидает себя знанием отчасти, но не делает человека нескончаемым источником знания, когда отчасти прекратится...

Изменено Попутчик (13.06.2015 19:47)

#3 20.06.2015 18:37

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Попутчик пишет:
Harun пишет:

От избытка сердца, говорят уста. Если в сердце нет избытка, то говорить не о чем. Первоначальное, то, что  уже много раз  имело место при разбирании того или другого места Писания становиться не интересным, а новое не приходит. А почему оно не приходит, то, что называется истинной, которая должна открываться сама в себе и давать знание от которого и бывают бурные общения?
Чего же не хватает? Писания различных множество, благодаря которым человек назидает себя знанием отчасти, но не делает человека нескончаемым источником знания, когда отчасти прекратится...

Форум не умер, и сказать есть что. Многое произошло за это время - были новые откровения, но они уже не для всех и не всем будут понятны. Форум очень нужен, и он выполняет свое предназначение. Возможно скоро, он станет  вновь центром единения, для всех ищущих Истину. Я благодарен всем братьям по духу, которые поддерживают его существование.

http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&s … wnShowcase

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.  https://m.ok.ru/leonomus

#4 22.07.2015 01:36

Antestor
Участник

Я надеюсь что еще есть люди, которые заходят сюда.

Я - свет, который на всех Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там.

#5 22.07.2015 22:27

Harun
Участник
Откуда Ярославль

Спасибо всем Вам, кто не забывает данный форум!Давненько никаких сообщений не было. Вот все жду, когда Leonomus поделится новыми откровениями

#6 22.07.2015 22:33

Antestor
Участник

Ресурс годный, другого русскоязычного просто нет.

Я - свет, который на всех Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там.

#7 22.07.2015 22:51

Harun
Участник
Откуда Ярославль

мне еще попадался на глаза xpectoc.com и сообщество в ЖЖ ru_gnostik

Изменено Harun (22.07.2015 23:09)

#8 23.07.2015 22:04

Antestor
Участник

Я имел ввиду такого форума.

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11