Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#1 23.07.2011 18:06

АлексейРыцарь
Участник

Форум курайникова

Надеюсь никому не секрет, что есть подобный форум, он православный назван именем ,,миссионера,, Андрея Курайникова его в православной среде множество раз критиковали и по мне он для православной Церкви враг, на его сайте распространено лицемерие, модерация закрывает лицо на ложь и грубость православных ко всем, активно покрывают иудеев давая им повод пропогандировать ненависть к другим народам, короче говоря форум данный гадюшник.
Но извините отвлёкся от темы хотел просто пояснить тем кто в этом форуме не был, я на нём пробыл год, каждое 1000 сообщение удалялся, но не о этом дело.
Вот тема которую я хотел бы продемонстрировать http://kuraev.ru/index.php?option=com_s … =536911.0, тут показана как православные тихо входят в ересь царебожия, для них царь стал святым, я отписался,хотел узнать с какой радости и за какие заслуги его почуют так,на что получил оскорбления, думаю все кто захотят меня заметят. По этому хочу сказать что данный форум хоть и православный является антихристианским.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 17.07.2011 21:07[/merge_posts_bbcode]

Кстати вот ещё одна атака на гностиков http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&topic=537040, полный бред.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 23.07.2011 18:06[/merge_posts_bbcode]

Разговор на форуме закочнился тем что православные опять вытянули факты ,,за уши,, и ничего толкового ответить не смогли, так и не смогли найти толком в Евангилие имя этого языческого божка Яхве.

Изменено АлексейРыцарь (17.07.2011 21:05)

Маркионит.

#2 27.07.2011 22:04

АлексейРыцарь
Участник

Re: Форум курайникова

У кибер-попов совсем крыша поехала http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&topic=539692
Разговор:
Неудачник
Понимаете, христианство правильная штука, и я понимаю идею спасения как изменение своей жизни так, чтобы поменьше мучатся. В этом смысле православие психотерапевтично, и только это я в нем и ценю. Я одобряю Христа как такового, это правильный путь - в смысле следования за Христом. Ни в какие загробные миры я не верю, это бабушка на-двое сказала. С такими мыслями человек может быть православным? Или, может быть вы мне посоветуете другую конфессию, соответствующую моим взглядам? И кстати, я могу носить крест по собственному желанию? (если передумаю).
Поп
А чего же не можете быть православным, я в загробную жизнь так же не верю, вполне нормальное ощущение, у всякого путь к Богу свой, не спешите, читайте, интересуйтесь, на полях инета книг о православии, море.
Сегодня в послесмертие не верят, завтра и Бога не будут.
Из всего делается вывод в церковь заманить любыми путями.

Маркионит.

#3 30.07.2011 17:58

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Как будто до сих пор не было понятно, что НГФО это весьма болезненная заноза для гебешного православия.

А вообще, там смешная "дискуссия". Спасибо за ссылку.

νυνὶ δὲ μένει πίστις ἐλπίς ἀγάπη τὰ τρία ταυ̃τα
μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#4 30.07.2011 20:17

АлексейРыцарь
Участник

Именно.Дисскусия действительно быстро закончилась, даже православные начали сомневаться насчёт Гностицизма.
А вообще подводя итог можно сказать что православные уж заранее были обреченны на провал, потом индуисты со своими вечными догадками прилетели, ну и под конец начался православный сарказм, который даже не смешной.
А вообще общая ситуация такова что только я один пока спокойно ассоциирую себя с гностицизмом, другие либо бояться либо молчат.
Могу если администрация темы одобрит все дисскусии гностические(а такие редкость), а так же давольно смешные пёрлы из курайникова на эту тему переносить?

Маркионит.

#5 31.07.2011 00:34

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Переноси, почему бы и нет. Ты тот еще провокатор (сколько у тебя на куре аккаунтов, кстати?).
Другое дело, что здесь собрались люди, которым как правило дела нет до "внутриортодоксальных терок". Улыбнемся и пройдем мимо (47 Фомы).

νυνὶ δὲ μένει πίστις ἐλπίς ἀγάπη τὰ τρία ταυ̃τα
μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#6 31.07.2011 14:10

АлексейРыцарь
Участник

Один аккаут, и нет не правакатор, скорей защитник интересов Гносицизма, на бесплодных пространствах форума.
Не ну раз люди мудрые собрались, тогда не буду искушать их не интеллектуальной информацией.

Маркионит.

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11