Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#1 11.09.2008 10:19

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Объявление от администрации Форума

Начиная с грядущего понедельника, флейм и оффтопик в во всех разделах форума, кроме специально для этого дела отведенного (http://forum.gnostik.ru/viewforum.php?id=18), будет невозбранно удален.

В связи с этим, если кому-то интересны вопросы, выходящие за рамки существующих тем, инициируйте их обсуждения в новых темах и переносите дискуссии туда.

К модераторам просьба отнестись к делу предельно корректно и в благом начинании не переусердствовать.

Обсуждение действий модераторов и вопросы к ним - здесь: Модерация форума

С надеждой на понимание.

νυνὶ δὲ μένει πίστις ἐλπίς ἀγάπη τὰ τρία ταυ̃τα
μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#2 05.04.2011 19:08

Enoh
Участник

Re: Объявление от администрации Форума

В 2002 году у меня был сон давольно интересного содержания: я бродил по земле Египта и встретил одного отшельника, который поведал мне историю Христа. По его словам Иешуа не был распят. Была упомянута история, когда Он посетил синагогу в Назарете (Ев.Луки 4:16-29) в 30 тексте говорится, что Он прошел между ними, но на самом деле было не так. Они Его сбросили с вершины горы на которой был построен их город. Глупые люди, говорил отшельник, как можно убить Логос? Он не разбился, но снова стал чистым Духом, а подобие тела исчезло, также как и появилось. Пневматики, что Вы думаете об этом???

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11