Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#1 24.10.2010 03:28

CATTUS
Участник

О размножении плоти

Хочу задать интересующий меня вопрос: есть ли среди нас (вас) люди, поддавшиеся искушению размножения?
Почему я спрашиваю? - Например, понявши гнозис (это вы его так называете), я бы просто сказала это тип, идея, стимул, я скорее откажусь от от деторождения, чем выведу в мир еще одно подвластное сатане существо. Мне интересно, как на этом ресурсе воспринимается дань "ему первенца" - мне интересно вот, как вы относитесь к катарам? Есть ли здесь люди, у которорых есть дети?

#2 25.10.2010 09:40

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Re: О размножении плоти

ИМХО, гностик-сторонник размножения это вообще нонсенс))) На данном форуме часто спорили о допустимости/недопустимости гомо/гетеросексуальных отношений для гностиков, но по вопросу об умножении страдания и дроблении Света в материальном аду даже как-то ни разу обсуждения не начиналось...

...И он улыбнулся и сказал мне: "Душа, в которой сила станет больше духа обманчивого,
- она сильна, и бежит от лукавства, и попечением нерушимого спасена, и взята в покой эонов".

Апокриф Иоанна

#3 25.10.2010 09:54

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Пока ещё не поддался и, надеюсь, не поддамся smile

Не ставьте себе закона как законодатель, дабы вы не были схвачены им...
                                                                                              Евангелие от Марии

#4 26.10.2010 12:50

XI XI XI
Участник

Никогда подобного искушения не испытывал. Отцовских инстинктов лишен от рождения, как и всякий гностик.

Der Vogel kämpft sich aus dem Ei. Das Ei ist die Welt. Wer geboren werden will, muß eine Welt zerstören.

#5 29.10.2010 12:33

Aredel
Участник

XI XI XI пишет:

Никогда подобного искушения не испытывал. Отцовских инстинктов лишен от рождения, как и всякий гностик.

Я к гностикам не отношусь, я лишь наблюдатель здесь... И частый гость... Однако, материнских чувств тоже лишена и весьма довольна этим. А какова причина? Если хотите - их будет много... А первопричина у всех одна - я эгоист... Хочу жить для себя, хочу духовно развиваться.. А это малое орущее существо лишь помеха и обуза мне.

#6 05.03.2011 23:21

эрцгамма
Участник
Откуда Вечная мерзлота

Aredel пишет:

Хочу жить для себя, хочу духовно развиваться.. А это малое орущее существо лишь помеха и обуза мне.

я женат 10 лет и пока детей нет,материальные причины.Но хотел бы задать вопрос,а как же бы вы духовно могли развиваться,если бы вас мать не родила???Я тоже духовно развиваюсь,но хотел бы иметь детей.Дети являются нашим бессмертием,потому что материя пока ещё вечна.

#7 06.03.2011 02:52

Pleroman
Инквизитор

эрцгамма пишет:

материальные причины

Ну так вперед! Грызи глотки другим, заработай на мерин, и зачни в конце-концов!

эрцгамма пишет:

как же бы вы духовно могли развиваться,если бы вас мать не родила?

Вы глупы. Простите. Но Вас на "Вы". И с большой буквы. И с большой буквы Вы глупы.

эрцгамма пишет:

Дети являются нашим бессмертием,потому что материя пока ещё вечна.

Вы не просто глупы, простите, я ошибся. Вы дурак суть непроглядный и к тому же хулитель Отца Нашего. Пошли вон с ресурса! Наберетесь ума-здравия, милости просим обратно. Прочтите о гностицизме, чтоли.

Eritis sicut Dii - scientes Bonum et Malum

#8 06.03.2011 15:42

эрцгамма
Участник
Откуда Вечная мерзлота

Pleroman пишет:

Вы не просто глупы, простите, я ошибся. Вы дурак суть непроглядный и к тому же хулитель Отца Нашего. Пошли вон с ресурса! Наберетесь ума-здравия, милости просим обратно. Прочтите о гностицизме, чтоли.

может и дурак,спорить не буду,мне таких "знаний" не дано,но потрудитесь изъяснить свои гносизы,а то кроме оскорблений,ничего разумного от Инквизитора я не услышал...Вижу эмоции одерживают верх над Разумом,следовательно вы находитесь ещё во тьме,вы не совершенны.

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11