Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#1 02.06.2008 23:10

Гераклит
Участник
Откуда где-то в своих мыслях

Хорхе Луис Борхес / Виртуальная библиотека

http://borges.at.tut.by/ Борхес сыграл важную роль в актуализации Гнозиса. См.например.:"Оправдание Лже-Всилида."

Неразумный человек способен увлечься любым учением.

#2 03.06.2008 00:27

Muzgob
Участник

Re: Хорхе Луис Борхес / Виртуальная библиотека

Отлично, а то он мне все врозь попадался... Займемся.

Изменено Muzgob (03.06.2008 00:28)

#3 31.10.2010 22:46

crashbook
Участник

Re: Хорхе Луис Борхес / Виртуальная библиотека

Я очень любою творчество Борхеса, мне кажется, что многие просто не в состоянии понять его, осознать все серьезность и глубину творчества, увидеть подтекст. Очень интересным открытием для меня было узнать на каких же книгах рос, и скажем так, воспитывался сам автор http://www.rekomenda.ru/recomendation/BorgesJorge/  – многие я читал, некоторые меня удивили, другие же я так и не осилил )). В любом случае это позволяет лучше понять автора, его внутренний мир…

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11