Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#1 23.03.2010 09:56

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Бан Апостолу и Попутчику

Пользователь Апостол забанен за многочисленные оскорбления в адрес участников форума.

"Итак, отдавайте кесарю кесарево..." [Мф. 22:21]

...И он улыбнулся и сказал мне: "Душа, в которой сила станет больше духа обманчивого,
- она сильна, и бежит от лукавства, и попечением нерушимого спасена, и взята в покой эонов".

Апокриф Иоанна

#2 23.03.2010 13:08

koseni
Участник

Re: Бан Апостолу и Попутчику

Не думаю что надо кого то банить. Он ведь вразумлять всех пытается. Я тоже был в таком состоянии юношеского максимализма и хотел всех вразумлять "подзатыльниками".Когда же достигаешь определённого уровня сознания начинаешь понимать что значит " вразумляйте с любовью". Странно конечно и неловко как то что говорить это приходится гностикам.

#3 23.03.2010 22:54

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Как говорил брат Jesus Ophis: "доброе притягивает доброе, а дурное притягивает дурное; и способствовать дурному - самое последнее дело". Люди, которые "вразумляют" других оскорблениями и при этом рассуждают о Свете и Любви, могут общаться где угодно, но не на этом форуме. Вспомните, Иисус предпочитал общество рыбаков и мытарей обществу книжников-фарисеев...

Все что имеет смысл "говно/сам говно" следует удалять с форума хотя бы из эстетических соображения

...И он улыбнулся и сказал мне: "Душа, в которой сила станет больше духа обманчивого,
- она сильна, и бежит от лукавства, и попечением нерушимого спасена, и взята в покой эонов".

Апокриф Иоанна

#4 24.03.2010 01:38

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Спасибо за ссылки на меня, я польщён  smile

Я, естественно, полностью разделяю ту точку зрения, что форум создан для духовного общения. Когда на форум приходят одержимые и начинают учить: "Вот, туда!" или "Вот, сюда!", да ещё и раздавать подзатыльники - это никуда не годится. Когда мы свободны - нам нечего делить друг с другом, потому что мы свободны в Духе, а он и есть абсолютная Любовь. Каждый из нас стремится к Свету в этой любви, помогая другим.

А вся эта "ответственность за грехи", проклятия "революционерам", вечная грызня - это всё от того, чья природа изначально направлена на разделение и власть. И если те, кто считает себя гностиками, впадают в заблуждения материального мира и воспроизводят его логику, им стоит побыть некоторое время наедине с собой, помолиться и подумать, а не нести семена раздора.

Не ставьте себе закона как законодатель, дабы вы не были схвачены им...
                                                                                              Евангелие от Марии

#5 24.03.2010 03:54

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Jesus Ophis пишет:

Каждый из нас стремится к Свету в этой любви,

Это верно, брат Jesus Ophis, ибо мы свет миру. Мы сами свет любви по своей сути, вот и стремимся к ней. Такова наша  подлинная духовная сущность, надо только избавиться от душевных страстей.

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.  https://m.ok.ru/leonomus

#6 25.03.2010 00:09

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Попутчик пишет:

Скажи при чем кесарь и кесарево?

При том же, при чем и манера Апостола оскорблять посетителей ресурса, ссылаясь на цитаты из Евангелий - что каждому надо воздать то, чего он хочет.

Попутчик пишет:

Так здесь не кесарево просматривается, а  око за око и зуб за зуб. Но Спаситель сказал: ударили тебя в  правую щеку поставь и левую.

Во времена Иисуса такого количества попов и ментов в мире не было smile
И потом, Он с фарисеями тоже не особо церемонился...

Попутчик пишет:

Но я уверен, что Апостол никого не собирался обзывать.

Ишь, как вы своего сотрудника защищаете, прям кооператив сего эона smile

Апокриф Иоанна

#7 25.03.2010 00:19

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Demetrious пишет:

каждому надо воздать то, чего он хочет.

Я понимаю эту цитату как "Воздавайте кесарю - кесаревым, богу - божьим".
"Каков вопрос - таков ответ", проще говоря.  smile

Попутчик пишет:

Спаситель сказал: ударили тебя в  правую щеку поставь и левую.

И это не повод бить морду каждому попавшемуся на пути.

Евангелие от Марии

#8 25.03.2010 07:03

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Все посты касательно бана Апостолу перенесены в соответствующий раздел.
Все взаимные оскорбления в теме "Любовь" были удалены, дабы не гневить флеймом Безначального Отца.
Аминь smile

Апокриф Иоанна

#9 26.03.2010 09:54

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Попутчик, вы совершенно напрасно искушаете терпение модераторского состава форума. Гностики люди терпеливые, но любому терпению рано или поздно приходит конец. Только что вы в очередной раз, в манере свойственной уличным хулиганам и сотрудникам МВД, допустили ряд откровенно оскорбительных высказываний в адрес всех посетителей ресурса.

Свои тайные желания "убивать за слово Божие" оставьте себе - любому христианскому историку известно, что на протяжении веков наиболее ожесточенной травлей "еретиков" гностических взглядов занималась именно римская иудеохристианская ортодоксия. Так что совет вам на будущее: не палите свою контору слишком явно.

Впрочем, все адекватные пользователи форума уже убедились, что вести с вами конструктивный диалог невозможно; достаточно заглянуть в любую ветку с вашим участием. Что ж, давно известно, что приверженцы властно-иерархических отношений неспособны внять голосу разума, ибо понимают только знакомые им методы архонта.

Посему предлагаю всем участникам форума высказаться: считают ли они целесоообразным и дальше выслушивать фарисейские подзатыльники от Попутчика, или его следует отправить вслед за прочими любителями властей, иерархий и кафолических нравоучений?

Апокриф Иоанна

#10 26.03.2010 22:05

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Попутчик пишет:

Искушаю вас?  Запомни слова Апостола: [Иак.1:14] но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

Золотые слова smile Вы их к себе примерить ни разу не пробовали? wink
Или предпочитаете их под нос окружающим тыкать, в своем глазу бревна не замечая? smile

Попутчик пишет:

Но пока что, модеры тут у власти, как власть имеющие, конечно, только на своем определенном месте. И модеры тут решают кого забанить и не я.  Банить, значит избавиться от кого-то. Если вам не угождают, значит его надо банить.

Повторяю для особо одаренных: решения принимаются согласием пользователей форума. Вменяемых пользователей форума smile

Попутчик пишет:

Я что-то не вижу, чтобы ты сам по Гнозису, самопознанию что-то говорил.

Извечная практика кафоликов - вместо ответа на поставленные вопросы, перевести стрелку на оппонента...
Кстати, когда Маркион вызывал римских иерархов на диспут, ему всегда отвечали "Ты еретик и растлитель невинных дев, и нас истине учишь?" smile

Попутчик пишет:

Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,
    и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить

Да, от скромности вы точно не умрете big_smile

Попутчик пишет:

Вот вам и образ.

По поводу ваших персональных символов и образов вам было отвечено в соответствующей ветке smile
И есть такое подозрение, что к истине навязываемые вами образы имеют весьма посредственное отношение wink

Апокриф Иоанна

#11 26.03.2010 22:36

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Попутчик пишет:

Ну, ну, я вижу, что ты тут такой вминяемый, что дальше некуда.  Одни смайлы смеха и улыбок, что говорит о человеке, что он явно не может принять мудрое решение. [Еккл.2:2] О смехе сказал я: "глупость!", а о веселье: "что оно делает?"

[Иак.4:9] Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.

Здесь не смеяться надо, а сокрушаться и плакать.

Откровенная ложь. Сам Логос непрестанно улыбается, рассказывая о Творении Ошибки ("Он улыбнулся и сказал..." - см. Апокриф Иоанна).

А цитата из демиургического ветхозаветного Екклесиаста лишний раз подтверждает, кого вы на самом деле считаете своим богом.

И да, не стоит злоупотреблять оверквотингом... Впрочем, в свете вашей высококультурной манеры вести беседу, призывать вас к соблюдению этики интернет-общения - очевидно бесполезное занятие.

Апокриф Иоанна

#12 26.03.2010 23:26

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Попутчик пишет:
Demetrious пишет:

Откровенная ложь. Сам Логос непрестанно улыбается, рассказывая о Творении Ошибки ("Он улыбнулся и сказал..." - см. Апокриф Иоанна).

Логос улыбается от того, что рад был Своему собеседнику Иоанну, что Иоанн постепенно понимает Его и смысл Его объяснений. что даже не только улыбнулся, но и: Тут он
возрадовался, когда я спросил его об этом, и сказал мне: "Воистину ты блажен, ибо ты понял!

Да, и поэтому Он тоже улыбается - от того, что у него приятный собеседник, а не фарисей, который с нудным и напыщенным видом цитирует обрывки ветхих текстов, не понимая их сути.

Попутчик пишет:

Видишь как оно, улыбка Логоса была от радости понимающего Его, а твоя  просто так, пуста и глупа.

Благодарю за еще одно подтверждение вашей истинной сущности smile Даже как-то жаль будет бан давать...

Товарищи участники форума, как думаете - может быть, стоит оставить одного беса для разнообразия? wink Или все-таки слишком велик риск, что он загадит все темы (как это произошло с прошлой версией форума)?

Попутчик пишет:

Я тебе много  из каких мест могу привести образы. Вот даже двенадцать братьев сыновей Иакова, где Иосиф был избранный быть над остальными братьями. Так же и Сафаов из двенадцати сил, был избран чтобы стать  Господом Сил, над остальными.  А ты, что, Екклесиаста не понимаешь, о чем он говорил? Ты много пропустил.

Об откровениях демиурга его пророкам как-то не жалею.

Попутчик пишет:

Ну вот видишь ,на пользу пошло и смайлы смеха закончились.

Просто расхотелось тратить чувство юмора на собеседника, абсолютно лишенного способности к самоиронии smile И к самокритике кстати тоже - если смотреть по уровню гордыни поциэнта wink

Апокриф Иоанна

#13 27.03.2010 00:14

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Попутчик пишет:
Demetrious пишет:

Да, и поэтому Он тоже улыбается - от того, что у него приятный собеседник, а не фарисей, который с нудным и напыщенным видом цитирует обрывки ветхих текстов, не понимая их сути.

А у меня собеседник как раз фарисей попался, что и поулыбаться-то нечему. Иоанн понимал Спасителя, вот Спаситель и радостно улыбался от этого. А мне нечему улыбаться, не то что радоваться.

А кроме ответов в стиле "сам дурак!" у вас аргументированных возражений нет? wink

Попутчик пишет:

[2 Ин.1:7]  Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

И опять-таки любимая манера кафоликов - всех, кто не разделяет их заблуждения, объявлять антихристами smile

Попутчик пишет:

Так, что, на счет беса подумай прежде, или в зеркало посмотри то увидишь его воочию.

Парой постов выше я уже советовал вам то же самое, благодарю за цитирование smile

Попутчик пишет:

А ты,  думаешь, что я так за ваш форум трясусь?

Думаю да smile Иначе, зачем же вы уже столько времени нарушаете заповедь "не мечите жемчуга вашего...", если вам это не нужно? wink

Попутчик пишет:

Ты наивен и воистину смешен.  Это же форум, вертуально же, а не реально.

Может быть, еще и вертухайно? wink

Попутчик пишет:

А ты себя возомнил как реальный.

Не стоит приписывать другим свои собственные недостатки)

Попутчик пишет:

Бани! Бани! Бани!  Лицемер!

А вот не буду big_smile
И придется вам и дальше отрабатывать свою зарплату в РПЦ, гадя на местах скопления идейного противника)))

Попутчик пишет:

Но все, что я сказал вам, в вас и останется.

Да, чувствую, долго мне придется замаливать проявленное в беседе с вами нарушение упомянутой заповеди Логоса про жемчуг... wink

Апокриф Иоанна

#14 27.03.2010 10:26

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Попутчик,

вы не думали, что ваш менторский тон способен раздражать собеседников? И вообще, откуда претензии на знание абсолютной истины? Вы так уверены, что вы - Христос? А может, эти мысли вам как раз таки демоны нашёптывают: мол, стал уже Христом, и сомневаться нельзя? В Кеноме всё знание искажено от начала, иначе она не была бы Кеномой, и бежать отсюда не было бы никакого смысла. Так откуда, опять же, такая уверенность в справедливости цитируемых вами отрывков канонических писаний, откуда стремление навязать свою собственную трактовку? Вот и в теме про Свободу вы написали всякие глупости, потому что для вас свобода, видимо, заключается только в том, чтобы жонглировать цитатами, возвышаясь на кафедре. Вы просто не понимаете, что такое Свобода, поэтому для вас она остаётся холодным призраком.

Ни у кого из местных администраторов нет желания заранее банить кого-либо просто так, только из-за того, что чьи-то взгляды не укладываются в наше понимание. Но вы ведёте здесь себя так, что за словами вашими Христа не видно, Любви не видно, и Свободы не видно. Видна только вязкая глина материи.

В конце концов, Александр Тау ведёт себя нормально, дружелюбно, и к нему никаких вопросов не возникает. Я с ним не согласен в массе вопросов, но поскольку сейчас у меня нет времени на длинные дискуссии, я и не вступаю с ним в таковые. Вы же ведёте себя просто отвратительно, сыплете во все стороны проклятиями и цитатами из иудеев. И что с вами делать, когда вы не желаете остановиться в своём безумии и  совершить мыслительное усилие? Даже ирония, с которой к вам обратился Demetrious, не смогла пробить толстую скорлупу вашей гордыни и презрения.

Так что если Demetrious откажется выносить вам бан, это сделаю я, без лишних разговоров и комментариев. В конце концов, гадить будете в другом месте, и насиловать базу форума я вам не дам.

Евангелие от Марии

#15 06.07.2010 01:34

Pleroman
Инквизитор

Попутчик пишет:

Тогда останется  ваш дом пуст. Но знайте, что пророк  был среди вас. Аминь.

big_smile Спасибо!

Eritis sicut Dii - scientes Bonum et Malum

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11