Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#1 26.05.2008 20:44

Muzgob
Участник

Нетрадиционная медицина

Кто и как относится к нетрадиционным методам лечения и верит в их эффективность?

#2 28.05.2008 02:50

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Re: Нетрадиционная медицина

Управлять энергиями на самом деле можно. Это не противоречит существованию в материальном мире ни на йоту. Другое дело, что на хитрого управителя всегда найдётся архонт с не меньшей хитринкой и неиссякаемым чувством юмора, сдобренного изрядной порцией шизухи, полученной в наследство от своего папашки. С гемарменом шутить - не каждый осилит.

Другое дело - как относиться гностику к подобным упражнениям. Если мы принимаем право вмешательства в дела мира, то - "да", безусловное "да". Если же занимать такую позицию, какую занимает многоуважаемый Leonomus, то - "нет", наверное. В принципе, все ответы находятся тогда, когда мы ясно представляем, в чём заключается наш этос.

С другой стороны, ведь лечил же Иисус? То есть, вторгался в дела мира. Круче: устраивал беспорядки в иудейской молельне, нападал на торговцев? Хулиганил и нападал, безусловно. Опять же, прямо вторгался в дела мира. Да и само Его явление было ни чем иным, как вторжением в мир. Так что, на мой взгляд, возлагать все надежды на коллективную медитацию, без активного вмешательства - наивно. Сейчас Leonomus, возможно, напишет ещё одно опровержение в километр длиной, но я укреплён в своей позиции не меньше, чем он - в своей.

Если мы совершаем активную деятельность любого рода, но при этом находимся в Духе, то это не причинит нам вреда. Скорее, даже наоборот. Поэтому я считаю, что гностик может заниматься астрологией, нетрадиционной медициной и прочими "лженауками". Если оно вспоможествует на пути помощи ближнему, то - почему бы и нет?

Не ставьте себе закона как законодатель, дабы вы не были схвачены им...
                                                                                              Евангелие от Марии

#3 02.06.2008 20:55

Muzgob
Участник

А вот рецепт без всякой мистики. Испытан лично мной. Речь идет об озелененных на солнце клубнях картофеля. Секрет в алкалоиде под названием соланин. Эффективное средство против грибков, вирусов, бактерий, микробов и прочей нечисти что обитает в организме.

Итак:

Клубни картофеля выдержать на солнце более 3 недель. Когда они станут зелеными не только снаружи, но и внутри, промыть клубни и вместе с кожурой натереть на терке. Из полученной массы отжать сок, слить в бутылку и добавить водки в соотношении 2:1. Дать настояться в темном месте в течение недели. Настойка готова. Лекарство немного ядовито. Принимать надо по схеме:

5 капель настойки на полстакана воды утром и вечером, за 15-20 минут до еды. После 5 дней приема сделать перерыв на 5 дней. Первый курс окончен. Таких курсов нужно 4 или 5 подряд.

Метод особенно полезен тем, кто подвержен простудным заболеваниям. Полезно влияет на сердце, и является прекрасной профилактикой кариеса при полоскании.

(После одного курса я забыл про ангины, которые мучили меня с детства. Даже когда появилась необходимость устроиться на работу где весь день промокают и руки и ноги, а перепад температур от 0 до + 20, то и это испытание к своему изумлению я выдержал без единой болячки)

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:
Рецепт не мой, о нем рассказал один травник.

#4 02.06.2008 21:24

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Jesus Ophis пишет:

Сейчас Leonomus, возможно, напишет ещё одно опровержение в километр длиной, но я укреплён в своей позиции не меньше, чем он - в своей.

Я не буду ничего опровергать, вашу позицию я знаю и уважаю. К тому же
я уже говорил, что наши позиции не только не противоположны, но и взаимо-
дополняют одна другую. И вместе представляют собой хороший синтез, без
крайностей, в равновесии. Что из этого получится - покажет время, а пока важно
только наше единство.

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.  https://m.ok.ru/leonomus

#5 02.06.2008 23:48

Muzgob
Участник

А вот еще простейшее средство по уходу за полостью рта и зубами. В небольшое количество пищевой соды добавить перекись водорода (ее можно купить в любой аптеке за копейки) чтобы образовалась кашица. Зубная паста готова. Этот простой и эфективный состав заставит вас забыть про кариес. Некторые зубные врачи говорят, что портится эмаль. Не знаю. Чищу зубы 10 лет этим составом и все отлично. Да и вообще, все зубные пасты в основе имеют абразивный материал, который и полирует зубы.

#6 03.06.2008 18:22

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Muzgob пишет:

А вот еще простейшее средство по уходу за полостью рта и зубами.

Интересный рецепт, и главное простой.

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.  https://m.ok.ru/leonomus

#7 03.06.2008 18:38

Muzgob
Участник

Leonomus пишет:

Интересный рецепт, и главное простой.

И намного эфективнее зубной пасты. Прямо как в рекламе: свежесть во рту на 24 часа. Большинство моих знакомых этим рецептом пользуются и довольны. Метод известен с 50-х годов. Его узнала женщина-геолог по радио "голос америки", случайно поймав волну. Написала в газету она об этом деле спустя почти 50 лет и поделилась простым секретом. При этом она до сих пор пользуется своими зубами.

Мораль такова: государство поддерживает производителей медикаментов, корпорации-миллиардеры. А то что доступно людям и намного безопаснее всячески игнорируется и даже критикуется.

#8 03.06.2008 19:15

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Muzgob пишет:

государство поддерживает производителей медикаментов, корпорации-миллиардеры. А то что доступно людям и намного безопаснее всячески игнорируется и даже критикуется.

Это точно. А перекись водорода полезна и во многом другом.
Профессор Неумывакин, создал целую систему лечения перекисью водорода,
даже очень серьёзных болезней.

#9 03.06.2008 19:30

Muzgob
Участник

Leonomus пишет:

Профессор Неумывакин

Ага, знакомы тоже? Так что вот и иллюстрация: врачей обучают применять только заявленные в каком-то реестре лекарственные препараты, которые сертифицировало государство, у которого контракты с производителями. От этого богатеют чиновники и дельцы. Обычные люди, малоимущие пенсионеры должны приобретать дорогущие и малоэффективные препараты. Потому сейчас и обращаются к народным средствам и авторским разработкам отдельных ученых-энтузиастов.

#10 15.06.2009 21:42

Gnostik
aka Qweded
Сайт

marina78, ты мой кумир

νυνὶ δὲ μένει πίστις ἐλπίς ἀγάπη τὰ τρία ταυ̃τα
μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#11 15.06.2009 21:47

Pleroman
Инквизитор

Оздоровительные курсы... Курс "Счастливая семья" lol  lol  lol
На гностическом сайте... Нашла где вешать, чессслово.

Eritis sicut Dii - scientes Bonum et Malum

#12 16.06.2009 16:47

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Оффтопу быть.

Счастливая семья заходится от смеха,
Счастливая семья расплавится от смеха,
Счастливая семья расплещется от смеха,
Счастливую семью растопчут ради смеха...

νυνὶ δὲ μένει πίστις ἐλπίς ἀγάπη τὰ τρία ταυ̃τα
μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#13 25.02.2010 03:01

plutonija
Участник

Muzgob пишет:

Кто и как относится к нетрадиционным методам лечения и верит в их эффективность?

Я лечусь в основном с помощью мантр и мудр. Держу мудру и читаю биджа мантру. 
При затянувшихся проблемах, в основном простудного характера я пользуюсь специями и полынью.
Например; при инфекциях разного рода по крови гуляют токсины. Они появляются из зашлакованности организма. Что надо? Почистить кишечник, можно выпивати стакан горячего кипятка утром на голодный желудок.
Почистить кровь можно куркумой или имбирём. Я предпочитаю куркуму. Третью часть чайной ложки развести с водой, выпить и запить. Куркума может использоваться при сахарном диабете, очень хорошо нормализует сахар в крови. Красный перец хорошо чистит сосуды. Имбирь чистит кровь, Используется при сердечном заболевании, лечмт потенцию. Ну и т. д.
Полынь горькая выгоняет из организма все инфекциии червей. Небольшую щипотку положить в рот и запить. Первые 2 дня принимать через 2 - 2,5 часа  и даже ночью, последующие дни 3 - 4 раза в день.
Всё что написала знаю по себе.

Изменено plutonija (25.02.2010 03:03)

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11