Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#1 22.03.2011 01:21

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Нанодуховные нанотехнологии

...И он улыбнулся и сказал мне: "Душа, в которой сила станет больше духа обманчивого,
- она сильна, и бежит от лукавства, и попечением нерушимого спасена, и взята в покой эонов".

Апокриф Иоанна

#2 22.03.2011 05:28

Leonomus
Администратор
Откуда Иркутск

Re: Нанодуховные нанотехнологии

Красиво.

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.

#3 27.03.2011 02:02

Pleroman
Инквизитор

Leonomus, братишка, ты больной, если это красиво. Кроме естественного отвращения это ничего не вызывает, говорю как бывший семинарист. На покрытие куполов, ради "неземного блеска" якобы, пилятся такие деньги, что лучше тебе не знать. А тем временем на паперти люди просто голодают. Где блядь красивость?

Eritis sicut Dii - scientes Bonum et Malum

#4 27.03.2011 04:47

Leonomus
Администратор
Откуда Иркутск

Я подразумевал ту красоту внешнюю, о которой говорил Иисус. Он сказал о фарисеях, что они подобны гробам красочным, снаружи красивы, а внутри полны всякой нечистоты. Вот и в миру, под внешней красотой скрывается гниль и тлен. И в этом вся ирония, когда я говорю «красиво», это не значит, что я восхищён.

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.

#5 28.03.2011 12:13

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Ну так в интернет-общении сложно уловить иронию в речи собеседника, если он конечно не поставил смайлик wink

...И он улыбнулся и сказал мне: "Душа, в которой сила станет больше духа обманчивого,
- она сильна, и бежит от лукавства, и попечением нерушимого спасена, и взята в покой эонов".

Апокриф Иоанна

#6 28.03.2011 17:18

Pleroman
Инквизитор

Leonomus Прости меня.

Demetrious пишет:

iХрам и iКоны

Почто Макось зобижаешь?

Eritis sicut Dii - scientes Bonum et Malum

#7 29.03.2011 14:21

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Pleroman пишет:
Demetrious пишет:

iХрам и iКоны

Почто Макось зобижаешь?

Да, точно, вернее было бы что-нить вроде "Нанодуховные нанотехнологии в действии" big_smile

Апокриф Иоанна

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11