Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#1 20.08.2010 00:37

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Литературный критик Валентин Курбатов

http://www.newslab.ru/news/article/283415

В.К: ...я думаю, что с Пелевиным общий язык нашел бы. Он бы по-буддистски говорил, я бы по-христиански, а язык нашелся бы в итоге общий. Пелевин эволюционирует и вернется в ту сильную русскую прозу, от которой в молодости отталкивался. А вот с Сорокиным, Виктором Ерофеевым — нет, говорить бы не стал. Это умные, очень умные люди. Но где у того же Сорокина что-то свое? Он блестяще пародирует, вот вам Набоков, вот Тургенев, вот Толстой. Но не спросит же Господь писателя Сорокина: «Кому ты умел подражать в своей жизни, Вова, чьей обезьяной ты был?» Он спросит, что он сделал и сказал сам. А что он сказал сам? Ничего.

Корр.: Я вспоминаю из последнего его трилогию, там первый роман «Лед». Там есть мировоззрение, и вполне свое. Не христианское, да. Я бы сказал — гностическое. Грубо говоря, смешать мир с дерьмом невозможно, потому что мир и есть самое большое дерьмо. Можно из него выпрыгнуть.

В.К.: Ну, вот такой гностик-говностик…

Не ставьте себе закона как законодатель, дабы вы не были схвачены им...
                                                                                              Евангелие от Марии

#2 20.08.2010 09:35

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Re: Литературный критик Валентин Курбатов

Как бы сказал тварный архонт Иосиф Виссарионович™: "Курбатова могила исправит")))

...И он улыбнулся и сказал мне: "Душа, в которой сила станет больше духа обманчивого,
- она сильна, и бежит от лукавства, и попечением нерушимого спасена, и взята в покой эонов".

Апокриф Иоанна

#3 25.08.2010 01:29

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Какой-то клоун просто.

νυνὶ δὲ μένει πίστις ἐλπίς ἀγάπη τὰ τρία ταυ̃τα
μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#4 01.09.2010 01:42

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

— <...> единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

Виктор Пелевин, Empire "V".
http://pelevin.nov.ru/romans/pe-empire/3.html

Не ставьте себе закона как законодатель, дабы вы не были схвачены им...
                                                                                              Евангелие от Марии

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11