Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#1 18.03.2010 13:35

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Музыкальные предпочтения гностиков

А какую музыку вы предпочитаете слушать, Jesus Ophis?

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.  https://m.ok.ru/leonomus

#2 19.03.2010 00:00

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Re: Музыкальные предпочтения гностиков

Различный психоделический рок, прогрессив-рок и т.п. Из западного наиболее часто слушаю поздних Битлз, Леннона, Pink Floyd, King Crimson, Genesis, Jefferson Airplane, The 13th Floors Elevators. Впрочем, нравится Tiamat, но, в общем-то, из-за того, что они по сути - просто утяжелённый Pink Floyd. Из российского более-менее постоянно слушаю Аукцыон, Аквариум, Пикник, Крематорий. Остальных - по случаю, время от времени.

Не ставьте себе закона как законодатель, дабы вы не были схвачены им...
                                                                                              Евангелие от Марии

#3 19.03.2010 03:37

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Jesus Ophis пишет:

Tiamat, но, в общем-то, из-за того, что они по сути - просто утяжелённый Pink Floyd

Это ты, брат JO, зря. Tiamat это все же иное (хотя влияния PF тут не может не быть по вполне понятным причинам).
А в любом случае, их можно любить за одну Vote For Love например.

νυνὶ δὲ μένει πίστις ἐλπίς ἀγάπη τὰ τρία ταυ̃τα
μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#4 19.03.2010 05:28

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Jesus Ophis пишет:

Из российского более-менее постоянно слушаю Аукцыон, Аквариум, Пикник, Крематорий. Остальных - по случаю, время от времени.

Пикник и Аквариум я тоже временами слушаю, а как вы относитесь к Otto Dix и Lacrimosa?

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.  https://m.ok.ru/leonomus

#5 19.03.2010 11:41

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Пафос Pink Floyd или Jefferson Airplane, откровенно говоря, кажется мне более неподдельным, нежели пафос всех этих современных готических команд. Я не ощущаю себя с ними на одной волне.

Евангелие от Марии

#6 15.04.2010 16:55

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Gnostik пишет:

А в любом случае, их можно любить за одну Vote For Love например.

Блин, скачал я эту вашу Vote For Love любопытства ради...
И вот уже месяц перестать слушать не могу smile

...И он улыбнулся и сказал мне: "Душа, в которой сила станет больше духа обманчивого,
- она сильна, и бежит от лукавства, и попечением нерушимого спасена, и взята в покой эонов".

Апокриф Иоанна

#7 21.06.2010 02:53

Pleroman
Инквизитор

Vote For Love в Тимат'е ниче так. На мое скромное мнение.
Но все же их альбом Clouds лучше. Особенно Sleeping Beauty.
А вообще - Тиамат это попса. Слуханите Cathedral - Forest Of Equilibrium.

Eritis sicut Dii - scientes Bonum et Malum

#8 21.06.2010 17:33

Pleroman
Инквизитор

Leonomus пишет:
Jesus Ophis пишет:

Из российского более-менее постоянно слушаю Аукцыон, Аквариум, Пикник, Крематорий. Остальных - по случаю, время от времени.

Пикник и Аквариум я тоже временами слушаю, а как вы относитесь к Otto Dix и Lacrimosa?

Никак. Но я о себе сказал. Тило Вольф - педераст, из Отто Дикса там тоже с ориентацией что-то не понятно. А вот Брайд вещь: http://www.youtube.com/watch?v=EQJUUDsfRek

#9 22.06.2010 00:30

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Tiamat великолепны. И Tilo прекрасен.
При всем уважении, брат Плероман, но с каких пор гностика волнует какая-то "ориентация" чужого тела?

μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#10 22.06.2010 01:28

Pleroman
Инквизитор

Gnostik
Да не волнует, Гностик. Просто мне это что-то непонятное. Агрессии к людям "не таким" я не испытываю. Но и понять их не могу. Вот как то так...

Добавлено спустя   4 минуты  54 секунды:
Gnostik
Кстати, а что насчет Пистис Софии, брате? В частности относительно эпизода (напамять не припомню), где содомия резко осуждается? Нет, вот просто интересно.

#11 22.06.2010 13:11

Gnostik
aka Qweded
Сайт

А что ты хочешь в них понять? Сексуальное влечение - это всего-навсего физиология + психология, а разве все, что порождено материей, не ложь? И наша "правильная" ориентация не более "праведна", чем их. В любом случае, к Agaph это не имеет никакого отношения, разве нет?

А что за эпизод из Пистис София? Наверное, не слишком гностический, если в нем есть осуждение.

μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#12 24.06.2010 16:01

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Хмм, да, как-то раньше не замечал - действительно есть такой момент в четвертой книге:

147. (И) молвил Варфоломей: "Педераст, - каково его наказание?". Иисус же сказал: "Мужчину, спящего с мужчиной и мужчину, с которым спят, - (меряют) одной мерою с человеком богохульствующим. Когда время исполняется через Сферу, приходят за (его) душой Приемщики Иалдабаофа, и он со своими сорока девятью Демонами наказывает его одиннадцать лет. После чего они проводят их к Огненным Рекам и Морям Кипящей Смолы, заполненным Демонами с ликом свиньи. Они мучают их и терзают их в Огненных Реках другие одиннадцать лет. Вслед за этим они относят их во Тьму Внешнюю до Судного Дня, когда Великую Тьму будут судить, и они растворятся и погибнут".
http://apokrif.fullweb.ru/gnost/pistis_book4.shtml

Вот интересно: это "подлинный" гностический момент, или последствия позднейших редактур во II-IV вв.?

...И он улыбнулся и сказал мне: "Душа, в которой сила станет больше духа обманчивого,
- она сильна, и бежит от лукавства, и попечением нерушимого спасена, и взята в покой эонов".

Апокриф Иоанна

#13 24.06.2010 17:51

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Евангелие от Марии

#14 25.06.2010 02:15

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Demetrious пишет:

Вот интересно: это "подлинный" гностический момент, или последствия позднейших редактур во II-IV вв.?

А теперь читаем, что происходит чуть ранее.
Иисус же сказал им: "Принесите мне огонь и виноградные лозы. Они принесли их ему. он установил принесенное и поставил два сосуда вина, один справа, а другой слева от принесенного. ... Иисус сказал своим ученикам: "Радуйтесь и веселитесь, ибо ваши грехи отпущены и ваши преступления заглажены, и вы причислены к Царствию Отца моего". Когда же он сказал это, ученики возликовали великим ликованием.
А далее идут веселые подъебки слегка пьяных от вина апостолов, которые спешат опробовать через ритуал данную "свободу от греха". И ответы Исуса, который прогневался на мир в то время.
И кто из нас не был в подобных ситуациях в той или иной роли? И, наконец по существу вопроса, как эту ситуацию потом описывал каждый из нас, и что писали менты в своих протоколах?

Добавлено спустя   7 минут  48 секунд:

Jesus Ophis пишет:

Тема уже поднималась здесь

Это было два года назад, ого. Не грех и повторить, братие :3

μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#15 02.07.2010 21:17

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Gnostik пишет:

Это было два года назад, ого. Не грех и повторить, братие :3

Только не в теме про Бориса Борисыча: он здесь не при чём, насколько я знаю smile

Евангелие от Марии

#16 03.07.2010 01:59

Gnostik
aka Qweded
Сайт

А вот переименовал, и годно так.
Всех приветствую, братья, пользуясь случаем :3

μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#17 03.07.2010 23:10

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Gnostik пишет:

Всех приветствую, братья, пользуясь случаем :3

Взаимно. Вот, думаю, не будет ли нам полезно встретиться в реале, кстати. Отпишусь в личку.

Евангелие от Марии

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11