Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#1 22.05.2008 12:35

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Английский язык

Кто-нибудь из участников форума имеет хорошие отношения с английским языком?

Дело в том, что хочется дать обзоры по западным гностическим церквям, но для этого надо помещать какой-то понятный русскоязычному читателю текст. Я же, признаться, слаб в английских словесах...

Думаю, буду выкладывать по паре абзацев на английском, но нужны желающие переводить их.

Жду ваши предложения.

Не ставьте себе закона как законодатель, дабы вы не были схвачены им...
                                                                                              Евангелие от Марии

#2 22.05.2008 12:48

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Re: Английский язык

Я с английским так себе. Со словарем более-менее могу текст понять. Вот с украинского перевести - пожалуйста smile

νυνὶ δὲ μένει πίστις ἐλπίς ἀγάπη τὰ τρία ταυ̃τα
μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#3 22.05.2008 22:56

Muzgob
Участник

Я мог бы оказать содействие. Так что если будет текст, возьмусь, чтобы попрактиковать английский. Сейчас, кстати, заканчиваю перевод мифологических символов, надеюсь, завтра выложу...

Изменено Muzgob (22.05.2008 22:57)

#4 22.05.2008 23:01

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Muzgob

Очень хорошо! Тогда буду выкладывать в тему про современные гностические объединения. Мой первый пост в каждой подобной теме будет по-английски, следующий пост в теме пусть будет переводом.

А с русского на английский слабо? wink

Евангелие от Марии

#5 22.05.2008 23:19

Muzgob
Участник

Jesus Ophis пишет:

А с русского на английский слабо

Послабее будет... Пока что smile

#6 22.05.2008 23:30

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Была идея делать английскую версию сайта IGFL. С Евангелиями-то проблем не возникает, http://gnosis.org - и полный английский архив Наг-Хаммади (с помощью FlashGet или чего-нибудь в этом роде) уже на вашем винчестере... wink

А вот с документами Фронта всё несколько сложнее... sad

Евангелие от Марии

#7 22.05.2008 23:53

Muzgob
Участник

Jesus Ophis пишет:

А вот с документами Фронта всё несколько сложнее...

Ничего, наверняка кто-то отыщется, а я тем временем, воспользуюсь стимулом и насяду на english и отточу притупившийся навык, а то стиль перевода тяжеловат, кстати зацените... В недалеком будущем смогу оказать помощь как более универсальный переводчик.

#8 23.05.2008 20:15

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Muzgob

Подборку по американским церквям в "Современные гностические объединения и церкви" выложил.

Евангелие от Марии

#9 15.06.2008 20:04

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Я английским владею средне, а переводить в таких программах как "Сократ ", это вообще
сплошной юмор. Они такие глючные, что после них текст вообще становится белибердой, и его
устанешь разбирать.

Jesus Ophis пишет:

Была идея делать английскую версию сайта IGFL.

Это правильно, хорошая идея. Нам нужно устанавливать контакты с братьями по духу, и объединяться
под одним флагом.

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.  https://m.ok.ru/leonomus

#10 15.06.2008 23:29

Muzgob
Участник

Английские версии сайтов надо делать безупречно, ИМХО. "Мы есть гностики, искать друзья", это было бы забавно. Сделать можно, но желательно поручить это дело профи.

#11 15.01.2009 16:45

medmet
Участник
Сайт

давай мне тоже! пиши на мыло medmet@yandex.ru

Ржавые гвозди сильнее пророков
Палые листья сильнее ветвей

Егор Летов (с)

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11