Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#1 30.04.2010 15:12

svetlana
Участник

Как понимать Еванилие от Филипа

Еврей создает еврея, и называют его так: прозелит. Но прозелит не создает прозелита: [люди истинные] таковы, каковы они [с самого начала], и они создают других, также людей [истинных]. Достаточно им появиться.

Как Вы понимаете это выражение? Прозелит в переводе с иврита это обращенный принявший веру Моисея. Что значат слова: Но прозелит не создает прозелита? Ведь по Галлаху женщина прошедшая гиюр (обращение в иудаизим) считается еврейкой и ребенок родившийся от нее тоже еврей. И кто такие люди истинные?
Прошу Вас не судите меня строго. Я всево лиш человек который ищет Истину,но нииудаизм,ни христианство как таковы мне не дают ответов на мои вопросы. Зарание спасибо.

#2 12.05.2010 20:04

Karim555
Участник

Re: Как понимать Еванилие от Филипа

svetlana пишет:

Что значат слова: Но прозелит не создает прозелита? Ведь по Галлаху женщина прошедшая гиюр (обращение в иудаизим) считается еврейкой и ребенок родившийся от нее тоже еврей. И кто такие люди истинные?
Прошу Вас не судите меня строго.

Мир вам. А вы сами из кого? Из прозелитов? Ну в смысле прошедшая гиюр  и обращение в иудаизим?
И еще:
Если вы из народа еврейского, то можно у вас узнать в народе вашем есть разделение на евреев и иудеев?

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11