Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#26 22.06.2009 15:06

Локи
Участник

Re: Гностическая организация.

Leonomus пишет:

Локи
Себя вы считаете гностиком?

А что такое гностег? Я просто Ас, просто Аз есмь.

всем привет! :-) пишет:

Вы восприняли почему-то гораздо более болезненно, чем, например, выпад того же "халявщика" в отношении Христа (насчёт Его якобы альфонсизма и блудодейства со Своими ученицами).

Христос, как ипостась Всевышнего блудодействовать не мог. А для Иши-назорянина любофь - не грех! Ах, как я ему завидую! Какие ученицы были!

Добавлено спустя   6 минут  27 секунд:

Локи пишет:

Как Вы, как модератор, можете объяснить подобные "чудеса", происходящие на Вашем форуме, а?

Элементарно, фсем превед! :-). Я выделил цитату в твоём тексте, а сцылко "Цитировать" кликнул в своём. И вот, что получилось. Недоработка движка+ашипка цитировщика.

#27 22.06.2009 18:35

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Локи пишет:

А что такое гностег?

Да, слова не столь важны как их суть.

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.  https://m.ok.ru/leonomus

#28 26.06.2009 06:59

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

К счастью наши труды не бесплодны, и с Божьей помощью мне удалось создать здесь у себя небольшую
общность духовно пробуждающихся людей. Да, это конечно не всемирная гностическая церковь, и даже не
большая община, но всё же, это положительный результат. Люди, ведомые духовной силой - силой плеромы, приходят
и познают истину, и это прекрасно, что пока у нас есть хоть такая церковь.

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.  https://m.ok.ru/leonomus

#29 26.06.2009 17:39

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Позвольте поинтересоваться: здесь у себя - это где-то по месту Вашего жительства?

Именно, пока только по месту жительства, а дальше как Богу будет угодно, так и будет.

#30 26.06.2009 23:59

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Позвольте поинтересоваться: здесь у себя - это где-то по месту Вашего жительства?

И еще одна ментовская черта. Про регистрацию не спросил, сдержался. Ололо.

νυνὶ δὲ μένει πίστις ἐλπίς ἀγάπη τὰ τρία ταυ̃τα
μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#31 27.06.2009 06:15

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Gnostik пишет:

И еще одна ментовская черта. Про регистрацию не спросил, сдержался.

Он говорит, что погон не носил, не довелось.

#32 28.06.2009 04:13

O01eg
Администратор
Сайт

Leonomus пишет:

Он говорит

Это ключевое слово.

"От голода и ветра, от холодного ума // От электрического света, безусловного рефлекса, // От всех рождений, смертей - перерождений ,смертей-перерождений //  Домой!"
Янка Дягилева

#33 28.06.2009 15:48

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

всем привет! :-)

Вы лучше разберитесь в сути учения, а не копайтесь в людях.

#34 28.06.2009 19:49

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

ознакомление с тем или иным учением ВСЕГДА происходит через изучение (желательно - самое пристальное!) людей, представляющих это учение! Иногда достаточно бывает просто посмотреть на ту или иную секту (что там за люди, что они из себя представляют, чем и как живут, о чём и КАК между собой ГОВОРЯТ...), чтобы бежать от неё подальше, куда глаза глядят, даже и не приступая к изучению ихнего "учения"!

всем привет! :-)

Согласен, но это верно лишь в случаях с окончательно сформировавшимися организациями, общинами и движениями.
А в данном случае это не так, и тут вы этим обижаете настоящих гностиков, прошу это учесть.
Перейдите лучше от критики личностей, к изучению сути учения.

#35 28.06.2009 20:50

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Истина одна, важно её постичь. Не все постигают сразу, некоторым необходимо время.
.

#36 29.06.2009 11:29

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Могу поделиться хорошей новостью - моя маленькая община растёт.
Силой плеромы ко мне направляются наши братья по духу, приходят
в основном неслучайные  люди, знающие, что их сюда привело.
Но есть и просто ищущие истину, и это тоже радует.

#37 07.07.2009 19:27

Локи
Участник

Leonomus пишет:

Могу поделиться хорошей новостью - моя маленькая община растёт.
Силой плеромы ко мне направляются наши братья по духу, приходят
в основном неслучайные  люди, знающие, что их сюда привело.
Но есть и просто ищущие истину, и это тоже радует.

Не забудь: община - ковчег. Возьми каждой твари по паре big_smile

#38 17.12.2009 10:43

koseni
Участник

Истиная церковь существует. Все избранные связаны напрямую с источником истинного Света. Другого источника им не надо.Хотите создать земную организацию? Ну чтож порадуйте Протоархонта повторите путь ортодоксов.

#39 17.12.2009 15:47

Pleroman
Инквизитор

koseni пишет:

Хотите создать земную организацию?

Так уже... smile радуем протоархонта. Только причем здесь он?

Eritis sicut Dii - scientes Bonum et Malum

#40 17.12.2009 17:46

Demetrious
Воин матрицы
Откуда Ярославль
Сайт

Видимо, имеется в виду идея о том, что любая организованная группа индивидов есть иерархия и потому вынуждена подчиняться злобным архонтам smile

...И он улыбнулся и сказал мне: "Душа, в которой сила станет больше духа обманчивого,
- она сильна, и бежит от лукавства, и попечением нерушимого спасена, и взята в покой эонов".

Апокриф Иоанна

#41 18.12.2009 04:26

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Но всё это не означает того что нам нельзя быть вместе. Мы братья по духу и имеем свободу, свободу и в смысле  права на объединение, создание общин.

#42 04.09.2015 15:28

Pneumaticus
Участник

Открытие библиотеки Наг-Хаммади в 1945 году, скрытой от глаз людских более полутора тысяч лет, именно в наши дни не является случайностью, связанно с исполнением пророчеств, эсхатологическими событиями конца эона и соответствует спасительному плану, несущему избранному роду освобождение от уз материи... 

"Вот книга, что написал великий Сиф, и положил ее в горах высоких… Эту книгу написал великий Сиф
письменами, за сто тридцать лет, и положил её на гору, названную Хараксио, дабы в конце времен и сроков волею божественного Самородного и всей Плеромы, по воле Непостижимого, божественного Отца она вышла и явила сей нетленный, святой род великого Спасителя, и тех, что обитают с ним в любви, и великого незримого, вечного Духа,
и его Сына единородного, и Свет". Евангелие Египтян

Поддерживаю идею Leonomusа, у кого есть желание живого общения, взаимопомощи, пишите.

Изменено Pneumaticus (09.09.2015 20:05)

#43 13.09.2015 08:59

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Pneumaticus пишет:

Открытие библиотеки Наг-Хаммади в 1945 году, скрытой от глаз людских более полутора тысяч лет, именно в наши дни не является случайностью, связанно с исполнением пророчеств, эсхатологическими событиями конца эона и соответствует спасительному плану, несущему избранному роду освобождение от уз материи... 

"Вот книга, что написал великий Сиф, и положил ее в горах высоких… Эту книгу написал великий Сиф
письменами, за сто тридцать лет, и положил её на гору, названную Хараксио, дабы в конце времен и сроков волею божественного Самородного и всей Плеромы, по воле Непостижимого, божественного Отца она вышла и явила сей нетленный, святой род великого Спасителя, и тех, что обитают с ним в любви, и великого незримого, вечного Духа,
и его Сына единородного, и Свет". Евангелие Египтян

Поддерживаю идею Leonomusа, у кого есть желание живого общения, взаимопомощи, пишите.

Спасибо за поддержку, в это не простое для нас время. Да, сейчас нас пытаются разделить и ослабить не люди, а власти стоящие здесь над ними. Но пророчество исполнится, как бы они не припятствовали нам. Наше единение началось девять лет назад, тогда же, началось их противодействие нам. Сейчас, мне пришлось покинуть Россию, братьев по духу из Славянска-на-Кубани, Иркутска и Омска. Власти мира реально проявили себя, обнаружились, вошли в общение и противостояние с нами, посеяли между нами раздор и разделение. Их труды напрасны, они безсильны изменить неизменное. Сейчас я снова в Ташкенте, собираюсь ехать вновь в Россию, если будет на то воля Отца. Кто не сломлен миром и намерен исполнить волю Отца, собирайтесь воедино. Каждый, да использует в нашем общем деле тот дар, который дан ему. Я сейчас редко бываю на наших форумах, у меня нет дома, потому не всегда есть возможность выйти в интернет. В основном я общаюсь в своей группе Leonomus - Возвращение в свет, в соц-сети "Одноклассники". Можете писать мне туда.

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11