Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#1 19.05.2008 23:14

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Гностическая самоорганизация против материальной дробности

Коммюнике No 2
Гностическая самоорганизация против материальной дробности

В рабских условиях пленения в трёхмерности Чёрной Железной Тюрьмы, которую со времён Сотворения видимые и невидимые властители пытаются выдать нам за подлинную реальность, есть только два выбора - онтологический конформизм вкупе с материальным гниением, либо личностный прорыв - ответ на зов посланника Света.

Индивидуальность нашего гностического бунта не обозначает разделённость и дробность - они-то как раз и сопутствуют материальному страданию. Напротив, наступил тот момент, когда мы возглашаем Зов - к объединённому действию против репрессивной реальности.

Подлинно, Демиург - создатель и олицетворение цикличной репрессии - здравствует до тех пор, пока мы позволяем ему делать это. Так до каких пор мы будем оттягивать конец безумия? Основа репрессивной реальности - принцип власти, уничтожение которой по меньшей мере подорвёт основы иллюзорности существования, по большей - возвратит нас к Полноте подлинной реальности.

Поэтому мы и говорим о необходимости самоорганизации Гнозиса, накопленного нами - чтобы вывести наш индивидуальный бунт если не на путь победы, то хотя бы на путь провозвестия - возглашения Зова. Наверное, стоит перестать "прятать светильник под кровать" и бормотать над ним мантры навроде "сохрани от Фээсбэ..." Этот путь заранее обречён - он несёт скупость вместо щедрости, гордость вместо служения и трусость вместо так необходимого презрения к Чёрной Железной Тюрьме материальной реальности.

Понятно, что сегодня нас не спасёт никакая церковная организация - и регистрация чего-нибудь типа РГЦ в органах юстиции не принесёт с собой ничего, кроме пленения всевидящим оком Ялдабаофа и окончательной профанации гностического учения - даже если мы утвердим какой-нибудь "Канонический Вариант Гностической Мессы". Грёзы о Золотых Куполах - просто ещё один способ не вести сопротивление. Ещё это напоминает извечную мечту среднестатистического гилика об авто, серванте и новом телевизоре. Перечисленное имеет отношение к чему угодно, но уж точно не к остановке кровавого сансарического механизма. [При этом IGFL не отрицает домашних храмов, святилищ в пещерах или на берегах рек, часовен на опушках лесов. Но не станем же мы укреплять дух с помощью бюджетных дотаций?]

Всё ясно: нам не нужна иерархия, ибо творец её - отец безумия. Также нам не нужно чьё-либо официальное признание. Но, вместе с тем, нам необходима  г н о с т и ч е с к а я  с а м о о р г а н и з а ц и я. Как воздух, нам нужны общины - хотя партизанская война, конечно, может вестись одиночками, но сейчас мы уже прошли этот этап. Мы не утверждаем единообразие, напротив - мы призываем к широкому Гностическому Фронту, предполагающему автономное действие его участников. Нам нужна площадка для переговоров и взаимных договорённостей - некий Онтологический Совет - но это больше, чем совещательный форум. Мы хотели бы ровозгласить свои принципы, бросив их в лицо правителя Великой Репрессии. При такой тактике нам нужны органы - тело Христово - пропаганды и агитации. Образуйте поместные церкви! Образуйте отряды Фронта! Это и станет отправной точкой нашей антиматериальной борьбы. Жизнь вечная, Полнота Бытия - требует определённых усилий - и если вы не готовы их совершить, это, конечно, ваши проблемы - вы весьма осторожны и вам незачем лезть в игольное ушко! Мы же призываем тех, кто готов содрать с себя кожу и устремиться - не вперёд и не назад - а вверх, вон из плена вязкой чавкающей глины!

Полёт духа может быть запечатлён сакральными знаками алфавитов - образами и символами, воспринятыми у Истины Логоса. Делайте это без смущения - с помощью самиздата и интернета, вторгаясь в теле- и радиоэфир, запечатлевая знаки Логоса на стенах зданий - несите Истину Зова!

IGFL призывает покончить с материальной дробностью в наших рядах.
IGFL начинает гностическую самоорганизацию.
IGFL выступает за безмерность вместо трёхмерности.

Вот, в принципе и всё. Революцию Бытия мы уже начали.

Укрепляй невидимый гностический фронт освобождения!

I.G.F.L.
2006 A.D.

Не ставьте себе закона как законодатель, дабы вы не были схвачены им...
                                                                                              Евангелие от Марии

#2 22.05.2008 06:55

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Re: Гностическая самоорганизация против материальной дробности

Jesus Ophis пишет:

Как воздух, нам нужны общины

Воистину это так. И самое главное для нас сейчас, это
то, как мы будем их создавать. Этот вопрос необходимо
решить в первую очередь.

Изменено Leonomus (23.05.2008 22:14)

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.  https://m.ok.ru/leonomus

#3 23.05.2008 22:11

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Leonomus

Прежде всего, необходимо наладить контакты гностиков, находящихся в одних и тех же городах. Я считаю, что форума и сайтов для этого мало: нужна печатная продукция. Издавать и распространять Евангелия, проповеди, исторические материалы, создавать газеты. Наращивать собственную инфраструктуру, не включённую в мирскую среду.
Собрав хотя бы трёх-четырёх человек в городе, мы имеем возможность создавать молитвенные места, иметь помещения для собраний, тиражировать в силу возможностей наши материалы. Я считаю, что нужно укрепляться в городах, а потом уже, по возможности, создавать уединённые общины. Но в любом случае, эти общины также не должны терять связь между собой и совместно работать на провозглашение благовестия.

Евангелие от Марии

#4 23.05.2008 22:20

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Jesus Ophis пишет:

Я считаю, что форума и сайтов для этого мало: нужна печатная продукция. Издавать и распространять Евангелия, проповеди, исторические материалы, создавать газеты. Наращивать собственную инфраструктуру, не включённую в мирскую среду.

Полностью согласен с вами, но главная проблема - финансы.
Я изложил свою точку зрения по этому поводу, в соседней ветке форума.

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.  https://m.ok.ru/leonomus

#5 23.05.2008 22:31

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Leonomus пишет:

главная проблема - финансы

А вот этому можно как раз поучиться у современных анархистов. В 70-е был провозглашён лозунг "Dо It Yourself!" - "Сделай Сам!", как призыв к широким массам. В 90-е движение DIY дополнилось движением антикопирайтеров. Люди изготавливают самостоятельно футболки, диски, атрибутику и т.п. Издание газет и журналов на ксероксе - это вообще непременный атрибут. Таким образом, товарно-денежная система в отдельных сегментах общества рушится, потому как в этой среде существует запрет на продажу сверх стоимости.
Я считаю, гностические общины вполне могли бы перенять этот опыт. В конце концов, существуют отработанные технологии изготовления тех или иных вещей в домашних условиях. Было бы желание...

Евангелие от Марии

#6 23.05.2008 22:36

Muzgob
Участник

Jesus Ophis пишет:

Было бы желание...

+1

Выход находит только ищущий его.

#7 27.06.2008 19:23

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Muzgob пишет:

Выход находит только ищущий его.

Странная сложилась ситуация, теперь, когда я нашёл финансовую базу для нашего объединения,
я вдруг осознал бесперспективность его. Ведь у нас столько разногласий что общины или организации
не выйдет, как ни старайся. Теперь, когда мне даны были средства, я не знаю как ими правильно
распорядиться. Создам, наверное, обычную церковь, и уже из прихожан соберу гностическую общину.
Пока другого выхода не вижу.

#8 27.06.2008 19:45

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Leonomus пишет:

Создам, наверное, обычную церковь

Nu vot i priehali... Pozor na vashi yunie sediny!..

Na samom dele, finansy menya ne volnuiut v prinzipe. Menya volnuet tema deystvennoy gnosticheskoi organizatsii. Ne stolko ekklesii. skolko imenno organizatsii. To, 4em vy, Leonomus, zanimaetess, to4nee - to, 4to vy tut propagandiruete, mne absolutno ne nravitsa. Zerna istiny ya v etom ne vizhu. Poetomu, dazhe esli by vy menia ozolotili, ya ne perestal by utverzhdatt svoiu pozitsiu. K tomu zhe, sushestvuet faktor geograficheskoi udalennosti. Tak 4to, my s vami mozhem spokoino oboitiss bez edinyh dogmatov i bez edinoi organizatsii, koli tak slozhiloss, 4to u nas i vpravdu raznye zeli.

Евангелие от Марии

#9 27.06.2008 20:19

Muzgob
Участник

Leonomus, удачи. Только у меня впечталение, что это я из Ташкента. Почему? А потому, что вы не можете не знать про закон о религии вашей республики. И щелкнув пальцами создать общину (что само весьма непросто и занимает годы) - это статья 216 "незаконная организация общественных объединений или религиозных организаций" и 229-2 "нарушение порядка преподавания религиозных вероучений" УК республики. Не надо хорохориться, я в этих делах собаку съел. Все ой как не не просто... Некрасивый жест сделали. Коль решили откланяться, то к чему сие бахвальство денежками? Мое вам "фи".

#10 27.06.2008 20:26

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Jesus Ophis пишет:

koli tak slozhiloss, 4to u nas i vpravdu raznye zeli.

Разное понимание гносиса, гносис и революция, на мой взгляд несовместимы, вот манихейство,
это другое дело, это религия борьбы. Но тогда так и нужно было назвать форум - манихейство. ру
чтобы не заблуждаться по поводу целей. Я считаю манихейство иудогностицизмом, а масонство -
попыткой демиурга взять под свой контроль все религии и нации, на уровне верховной власти.
Поэтому я никогда не пойду на объединение с подобными организациями, а создам,
если Богу будет угодно, свою собственную, где-нибудь в Сибири.

#11 27.06.2008 20:36

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Muzgob пишет:

Некрасивый жест сделали.

Я жест не делал, а сказал как есть, то, что думаю. Мне самому жаль, что у нас разногласия,
к тому же я не выхожу из фронта, а просто думаю как действовать дальше, и пока
ещё ничего не решил.

#12 27.06.2008 20:45

Pleroman
Инквизитор

Leonomus пишет:

Поэтому я никогда не пойду на объединение с подобными организациями, а создам,
если Богу будет угодно, свою собственную, где-нибудь в Сибири.

А на северном полюсе слабо?

Eritis sicut Dii - scientes Bonum et Malum

#13 27.06.2008 20:52

Muzgob
Участник

Leonomus пишет:

Я жест не делал, а сказал как есть, то, что думаю. Мне самому жаль, что у нас разногласия,
к тому же я не выхожу из фронта, а просто думаю как действовать дальше, и пока
ещё ничего не решил.

А мне не жаль. И вообще, смысл куда-либо входить имея разногласия? Говорю как нейтральная сторона, ибо, в отличие от вас, во Фронт не вхожу. Так, слегка удивляюсь, сколько один человек может воды намутить. Не примите за неуважение, это мое личное мнение.

#14 27.06.2008 20:58

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Muzgob

А впрочем, вы правы, я не буду создавать организации и церкви, вы меня убедили,
это слишком рискованно. Прав Pleroman, надо оставаться одиночкой, и хранить
истину в себе, открывая ищущим.

#15 27.06.2008 21:04

Pleroman
Инквизитор

Leonomus пишет:

Прав Pleroman, надо оставаться одиночкой

Я такого не говорил... я говорил о принципе прохожего и приоритете качества перед количеством... о преимуществе "узкой тропы"... но это моё личное мнение всего лишь.

Изменено Pleroman (27.06.2008 21:08)

#16 27.06.2008 21:15

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Muzgob пишет:

Так, слегка удивляюсь, сколько один человек может воды намутить.

Прошу у всех прощения. Я хотел другого, а получилась из этого всего, действительно одна муть.
Простите меня, и удачи вам всем на вашем пути, и да благословит вас Бог абсолютным знанием истины.

#17 27.06.2008 22:41

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Leonomus пишет:

вот манихейство, это другое дело, это религия борьбы. Но тогда так и нужно было назвать форум - манихейство. ру чтобы не заблуждаться по поводу целей. Я считаю манихейство иудогностицизмом

Leonomus, ne pizdite na maniheev, proshu vas. Manihei - eto odna iz samyh moshnyh gnosti4eskih schkol. Esli govoritt po vremeni, to eto emigrazia gnostizisma v Persiyu, kak raz III vek. Za "iudeognostizism" mozhno i otvetitt vedd. Opasaitess Sibiri, kstati: tam obitaet Samir i sibirskie manihei... Oni uzhasno nepolitkorrektny wink

Евангелие от Марии

#18 28.06.2008 12:19

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Jesus Ophis пишет:

Leonomus, ne pizdite na maniheev, proshu vas.

Значит манихейство основная форма современного гностицизма? Странно,
но такова жизнь, всё течёт всё меняется. Вот и масонство многие считают
тайным обществом избранных, знающих истину, а на деле это поклонники
архонта. Они поклоняются архонту, называя его великим архитектором вселенной.
И в свои ряды они принимают представителей религиозных и политических элит,
независимо от их национальной и религиозной принадлежности. В их рядах и
мусульмане и иудеи, христиане и язычники, и все так сказать «равны и свободны»,
под игом архонта. В их ложах присутствуют, и библия и тора и коран, и все религии
там направляются в единое русло служения демиургу-архонту.  А как вы относитесь
к масонам? А то я уже боюсь говорить, как бы ненароком кого-нибудь опять не обидеть.

#19 28.06.2008 19:53

Гераклит
Участник
Откуда где-то в своих мыслях

Leonomus пишет:

А как вы относитесь
к масонам?

big_smile big_smile big_smile

Неразумный человек способен увлечься любым учением.

#20 28.06.2008 20:24

Pleroman
Инквизитор

Leonomus
ne pizdite na masonov

#21 28.06.2008 21:05

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Pleroman пишет:

ne pizdite na masonov

Ясно, спасибо за совет. Как говориться, молчание золото. Помолчим.

#22 28.06.2008 22:12

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Pleroman пишет:

ne pizdite na masonov

+ 10! wink

Евангелие от Марии

#23 29.06.2008 13:20

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Jesus Ophis пишет:

+ 10!

Теперь меня пытаются контролировать не только архонты, но и братья по духу и
вере. Почему вся система мира против меня, с Иисусом понятно он проповедовал
истину бездоказательно, будучи воплощённым Великим Логосом, но я ведь
обычный гностик, неужели я один говорю то что неугодно миру?

#24 29.06.2008 13:47

Muzgob
Участник

Leonomus, 1) Ваше "Я", "Меня", "Мое" так часто стоит возле Иисуса, что я регулярно смущаюсь. 2) По-вашему, не реагировать на провокации фарисеев-интриганов это и есть бездоказательно проповедовать истину? 3) А обычный гностик, говорящий бездоказательно, это лишь бездоказательно говорящий гностик. Оствьте уже в покое Иисуса, никто от вас знамений не просит, лишь внятности и конкретности.

#25 29.06.2008 14:09

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Muzgob

Я надеюсь, вы на меня не в обиде? Или ваше мне "фи", ещё в силе?
А с Иисусом я себя не сравниваю, каждый из нас Его ученик, и продолжатель Его
дела. Теперь мы голос истины и свет миру, теперь мы получаем откровения и
говорим бездоказательно истину. Теперь нас гонят и нам не верят, как когда-то
Ему. И мир препятствует нам, хоть мы и гуманны и абсолютно неопасны,
мы не революционеры и не мятежники, но спецслужбы контролируют наш канал
связи.

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11