Форум сайта Gnostik.ru

"Говорите об истине с ищущими ее и о знании с согрешившими заблуждением." (Евангелие Истины)

Вы не вошли.

Объявление

К сведению новичков: регистрация на гностическом форуме подразумевает, что вы либо уже обладаете, либо активно желаете приобрести познания о Гнозисе. Рекомендуем перед тем, как вступать в дискуссии, хотя бы минимально ознакомиться с исследованиями по теме, например с работой Алексеева "Античное христианство и гностицизм". Голословные и апологетически-догматические утверждения категорически не приветствуются и могут повлечь за собой блокировку либо удаление аккаунта.
Сторонникам иных Путей с уважением напоминаем, что данный форум посвящен исключительно гностическим учениям, и убедительно просим не флудить.
Аккаунты попов, ментов и прочих агрессивных пророков демиурга удаляются немедленно.

#1 15.05.2008 16:52

aleks38
Участник

Приветствия Форуму

От имени московского отделения Школы Золотого Розенкрейца (иначе - Философское об-во им. Х. Розенкрейца) позвольте поблагодарить модераторов за попытку подобного почина. У молодых членов нашей Школы есть свой Форум, который мы постараемся соединить системой ссылок с новорожденным "интерконфессиональным", если он сумеет ВЫДЕРЖАТЬ нейтралитет в представлении гностических путей, а уважаемые Модераторы, вместе с активистами Форума, не начнут писать Все Свои Слова С Заглавной Буквы ...
Доброй удачи! От группы внешних связей Школы - Александр Р. (Алекс38)
PS: Надо четче проговорить вопрос создания Библиотеки Форума.

#2 15.05.2008 17:02

Rattenfaenger
Участник

Re: Приветствия Форуму

Приветствую. Тему перенес в подобающий ей раздел. smile
В вопросе модерации форума я могу гарантировать равное отношение ко всем гностикам, какое бы течение они не представляли.
Про Заглавные Буквы порадовали - сам я давно вышел из того возраста. А на вашем форуме такие случаи часты? smile

А что по Библиотеке Форума - какие конкретно вопросы? Можно создать отдельную тему в соотв. разделе (Литература?)

--
Антон О. aka Qweded

#3 16.05.2008 19:32

Leonomus
Администратор
Откуда Тульчин

Про заглавные буквы это наверное камень в мой огород? smile  Так я 
просто тестировал, как работает форум, размеры, шрифты, цвета и т.д.
Смотрел нет-ли глюков, после недавних проблем с отображением текста.
Слава Богу, всё нормально. А что касается моего ко всем отношения, то оно
абсолютно ровное и положительное. Я за всеобщее единство, и никому ничего
не навязываю. cool

Плерома, это полнота и всеобщность сотворённого и порождённого внутри Незримого Девственного Духа Безначального Отца. Ибо Безначальный Отец бесконечен и вечен, и нет никого и ничего вне Его, но всё пребывает в Нём, внутри Него и в вечном и абсолютном с Ним единстве.  https://m.ok.ru/leonomus

#4 19.05.2008 21:23

aleks38
Участник

А на вашем форуме такие случаи часты?
Такие случаи бывали часты на странице сообщества Плерома в ЖЖ, по ссылке в которой я вышел на ваш форум.
В это воскресенье Школа Розенкрейца устраивала в Библиотеке иностранной литературы вечер, посвященный мистерии в музыке Моцарта, где мы обсудили появление этого форума. Мне поручено информировать через Форум о последующих лекциях и вечерах Школы. Участники молодежного Форума нашей Школы взялись отвечать на возможные вопросы, и вскоре зарегистрируются.
Вопрос о литературе такой: какой предполагается Библиотека Форума? От вида книг, представленных в библиотеке Форума, зависит его ориентация не менее, чем от формы диспутов на нем. Как вы предполагаете развитие раздела Литература? В виде ссылок, или с размещением текстов? Кто из модераторов будет этим заниматься? (Известны столкновения одного из модераторов с переводчиком с коптского А. Момой. ). Если мы захотим прислать в Библиотеку Форума свои материалы, например - интернет-версию журнала "Пентаграмма" - то как, технически, это будет выглядеть?  И последнее - КАК ВЫЙТИ С ФОРУМА НА САЙТ ГНОСТИК. РУ?

#5 19.05.2008 22:36

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Rattenfaenger пишет:

Про Заглавные Буквы порадовали - сам я давно вышел из того возраста.

Я вот, к примеру, пишу большими буквами аббревиатуры и  названия организаций. Кроме того, имена личные, как то: "Алекс Мома" или "Великий Непознанный Отец, Пребывающий в Молчании"...

aleks38 пишет:

Вопрос о литературе такой: какой предполагается Библиотека Форума?

Вопрос, конечно, интересный... Думаю, в первую голову - всё, что касается исторического гностицизма. Что касается теософии - для меня, к примеру, вопрос о необходимости мадам Блаватской в гностической библиотечке - вопрос спорный. У теософов и свои форумы есть, в конце концов...

aleks38 пишет:

Известны столкновения одного из модераторов с переводчиком с коптского А. Момой

Не то что случай, целая эпопея... wink

Кстати, не знал, что Мома переводит с коптского. По-моему, всё, что он переводил - это было с английского, с библиотеки Гностического Общества на gnosis.org...

aleks38 пишет:

Как вы предполагаете развитие раздела Литература? В виде ссылок, или с размещением текстов?

Думал уже над этим вопросом. В принципе - как оно пойдёт, так и будет...

aleks38 пишет:

Если мы захотим прислать в Библиотеку Форума свои материалы, например - интернет-версию журнала "Пентаграмма" - то как, технически, это будет выглядеть?

А и правда: как? wink

aleks38 пишет:

КАК ВЫЙТИ С ФОРУМА НА САЙТ ГНОСТИК. РУ?

Пока никак. Там переадресация включена wink
В принципе, предполагаемо, что сайта никакого не будет, будет страница входа на портал. Как следствие - ссылки на разные проекты, размещённые на адресах Гностик.Ру. Точно будет сайт Гностического Фронта, сайт Алексеева. Предполагаются сайт с музыкой Dead Can Dance (как anticopyright, естественно) и сайт с русскими переводами Хаким-Бея...

Не ставьте себе закона как законодатель, дабы вы не были схвачены им...
                                                                                              Евангелие от Марии

#6 20.05.2008 01:48

Гераклит
Участник
Откуда где-то в своих мыслях

Ого,и Розенкрейцеры тут уже есть..."идемте отсюда молодой человек ,здесь полно разных либералов и кадетов,не все здесь любят нашего государя -императора"...А вот меня всегда интересовало,почему на собраниях Розенкрейца старушки впадают в транс...Одна этой осенью(в октябре,кажется) сказала:Я знаю что такое Иисус! ИИСУС-ЭТО ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!...
Ну ладно,тут обещали равное отношение ко всем "гностикам"

Неразумный человек способен увлечься любым учением.

#7 20.05.2008 01:58

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Гераклит

В смысле, они монархисты, что ли? %)

Евангелие от Марии

#8 20.05.2008 02:10

Гераклит
Участник

Эээ...нет это цитата из "Неуловимых мстителей"...я тактично упустил оборот "полно разного сброда". Чем-то напомнили мне сеансы Кашпировского их сьезды:на каком-то этапе все стали зажимать голову руками и бится.Очевидно Гнозис нисходит по воле гитариста и проповедника. Уж как связаны эти собрния и их манифест "Универсальный гнозис"-ума не приложу. У этих,правда,происхождение ведется не от тамплиеров с масонами,а от Пифагора с Плотином(ага,а Ямвлих вместо Блаватской)

#9 20.05.2008 02:17

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Гераклит

Да, беда...

Что же тогда делать с этим:

aleks38 пишет:

Если мы захотим прислать в Библиотеку Форума свои материалы, например - интернет-версию журнала "Пентаграмма" - то как, технически, это будет выглядеть?

Кстати, что за журнал?

Евангелие от Марии

#10 20.05.2008 02:23

Гераклит
Участник

Не читал,увы.Субьективное мнение Вы уже слышали.Поискать попробую. Да,и еще,они очень,очень популярны в Москве.Расклейки Школы я видел даже на стенах ВУЗов,причем не одного. Сама московская ячейка существует....ну я в 9 классе  "Универсальный Гнозис" на русском читал...если к нему подходит такое выражение. Есть у меня подозрение о контактах с РПЦ...брошюрки расдавали ортодоксальные верующие.Как бы то ни было,к Розенкрейцерам есть вопросы.

#11 20.05.2008 02:42

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Гераклит

Ну, в Ярославле эти ребятушки точно не проявлялись. Видимо, их устраивает московская ячейка...

Ко всему "универсальному" отношусь с подозрением. Вчера спорил в реале за пивом с какими-то православными лесбиянками (! - да, есть и такое), они под конец импровизированного "диспута" начали мне толкать телегу, что "бог для всех един"... Я отмолчался, потому что хотелось быстрее разговор закончить. Дал людям базовые знания по гностицизму - и ладно. Но внутренне плевался, конечно...

С другой стороны, по тому, как у людей развита сеть распространения материалов, у них, конечно, учиться надо... Давняя мечта: подкидывать в церкви брошюрки с "Евангелием Истины" etc... wink

Евангелие от Марии

#12 20.05.2008 10:02

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Путей к Истине много, и не все они очевидны. В моем понимании, гностика отличает одно, по крайней мере, обстоятельство - это неприемлемость служения князю мира сего. До тех пор, пока самоидентификация людей как гностиков не входит в противоречие с их реальной деятельностью, я не вижу смысла считать их меньше стремящимся к Истине, чем я или кто бы то ни было. Поэтому, как администратор данного форума, я готов гарантировать предоставление "свободной трибуны" всем гностикам.

Александр, Вы можете создать специальную тему в разделе Современные гностические объединения и церкви для размещения объявлений о мероприятиях вашей Школы. С готовностью к критике последних, положительной или отрицательной, естественно.

Что касается библиотеки, то необходимость в ней на сайте gnostik.ru очевидна. Мне работа над ней представляется следующим образом: по возможности это размещение архивов текстов непосредственно на сайте (на отдельном поддомене), в случае невозможности прямого размещения по каким-либо причинам (как в случае с текстами А.Мома, скорее всего) - размещение ссылок на соотв.ресурсы. Обсуждение текстов и их предложение для внесения в Библиотеку происходит здесь, на форуме, в разделе "Литература".

Прежде чем ответить на вопрос об интернет-версии журнала "Пентаграмма", было бы неплохо ознакомиться с ним - как он выглядит?

νυνὶ δὲ μένει πίστις ἐλπίς ἀγάπη τὰ τρία ταυ̃τα
μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#13 20.05.2008 11:34

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Gnostik пишет:

гностика отличает одно, по крайней мере, обстоятельство - это неприемлемость служения князю мира сего

... и его архонтам. Не всяк, кто лезет в "гностики", "анархисты", "коммунисты" etc является таковым. Многие приходят, чтобы позаимствовать эстетику и на её основе конструировать что-то своё, отличное от основных положений учения в корне. Они берут себе имя взаймы, как сказано у Филиппа. Я не говорю сейчас о розенкрейцерах, но с "ариогностиками" или "навославием" именно такая ситуация. Они вместо цельности рождают разорванность. Это почерк архонтов, как ни крути...

Gnostik пишет:

До тех пор, пока самоидентификация людей как гностиков не входит в противоречие с их реальной деятельностью

Понятно, что узнавать будем по плодам. Но необходимо тогда определить критерии. Сотрудничество с властями, признание ортодоксальной церкви - будут критериями? Работа на разделение, "истинноверность" - будет? Это серьёзный вопрос. Здесь надо точно определяться.

Gnostik пишет:

по возможности это размещение архивов текстов непосредственно на сайте (на отдельном поддомене)

Не уверен в целесообразности этого шага, но можно попробовать. Достаточно объёмная библиотека есть на сайте Фронта, не менее объёмная и интересная есть у Алексеева. Получится, что очень много текстов будут продублированы и не единожды. Это соображение рождает вопрос о необходимости такого шага.

В идеале можно пригласить Русскую Апокрифическую Студию (её, вроде, Логинов делал). 

Кстати, я договорился с Олегом Боровиком (руководитель студии "Гнозис"), его тексты можно размещать свободно.

Евангелие от Марии

#14 20.05.2008 11:54

Gnostik
aka Qweded
Сайт

По поводу критериев - это, мне кажется, внутреннее дело Фронта, и, наверное, обсуждение их назрело. Не здесь, конечно, - в рассылке.

Мое мнение по Библиотеке таково: следует только приветствовать дублирование материалов (с указанием ссылок на источники и зеркала, естественно). Ресурсы в сети имеют неприятное свойство вдруг исчезать, и это печально.

μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#15 20.05.2008 12:02

Evgeny
Участник

Всем доброго времени суток!
Как и обещал Александр, участники молодежного форума Школы Золотого Розенкрейца по-тихоньку регистрируются.

Гераклит, по моему мнению у вас сложилось неверное представление о нашей школе.

Не мог не улыбнуться про старушку, Иисуса и русский язык smile
Такого случая не знаю и сомневаюсь что эта старушка из школы. Либо явно уровень подготовительного ученичества, когда личные стереотипы ещё преобладают.

Скажите, на каком именно мероприятии вы были - это прояснит мне условия.

Были случаи, когда люди приходили пропагандировать свою точку зрения на открытых мероприятиях школы. Например не так давно одна старушка, воспользовавшись предложением задавать вопросы к ученикам школы вывернула свой вопрос в десятиминутный монолог о вреде пьянства и о своём методе обучения студентов в каком-то ПТУ. Естественно, к школе это не имело никакого отношения.

Гераклит пишет:

их сьезды:на каком-то этапе все стали зажимать голову руками и бится.

являюсь учеником достаточно давно,  ничего подобного не видел ни в Москве, ни в зарубежных центрах. Вероятно вы путаете Школу Золотого Розенкрейца с какой то другой организацией, носящей схожее имя.

Гераклит пишет:

Очевидно Гнозис нисходит по воле гитариста и проповедника.

в школе идет работа каждого ученика со своим случаем индивидуально, ничья чужая воля не навязывается и не используется.

Гераклит пишет:

"Универсальный Гнозис" на русском читал...если к нему подходит такое выражение.

на сколько я знаю, универсальным он называется потому, что там собрано множество источников, и выделены общие универсальные моменты. То есть это контекст не единственного или лучшего, а общего.

С РПЦ никаких связей естественно нет.

Гераклит пишет:

У этих,правда,происхождение ведется не от тамплиеров с масонами,а от Пифагора с Плотином

если вы имеете ввиду происхождение знания, то чаще всё же упоминается Гермес Трисмегист.

И по поводу транса.... если на любом из мероприятий школы текст читается довольно долго, а если кто-то из слушателей плохо спал ночью, то уснуть при монотонном чтении (этим иногда грешат выступающие) - вполне естественная реакция организма.

Ещё добавлю, что при знакомстве со школой лучше не концентрироваться на личности какого-то ученика, а постараться почувствовать общее направление, безличностно что ли... Недавно на информационном курсе, один из слушателей начал медитировать и выходить из тела. Я не знаю что об этом подумали другие, но на тот момент он не был учеником школы.

#16 20.05.2008 12:25

Jesus Ophis
Libertarian
Откуда Ярославль
Сайт

Evgeny пишет:

если вы имеете ввиду происхождение знания, то чаще всё же упоминается Гермес Трисмегист.

Таки вы герметики всё ж?

Евангелие от Марии

#17 20.05.2008 13:39

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Evgeny, приветствую. Как я уже писал aleks83, приглашаю создавать специальные темы для обсуждения гностического опыта вашей Школы.

μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#18 20.05.2008 16:54

Evgeny
Участник

Gnostik
спасибо, так и поступил.

ответ для Jesus Ophis там же

#19 21.05.2008 00:57

aleks38
Участник

Как невольный  зачинщик обсуждения, считаю закрытие этой ветки преждевременным, т.к. вскрылись общие для данного форума вопросы.
1. В комментариях к ссылке на Форум в Сообществе Плерома, одном из общепризнанно лучших гностических ресурсов в русском интернет-сообществе, - я намеренно вывесил просьбу членам сообщества и лично Моме не переносить мнения о личности и "революционно-гностическом сайте" Jesus Ophis на его работу как модератора "общегностической" Агоры, поскольку "пятый пункт" анкет при приеме на работу отменен.   Однако, на мой взгляд, авансированно уважаемый за взятые на себя обязанности гностического служения Jesus Ophis - все еще путает данный Форум со своим собственным "партийным сайтом". Его реплики и "ярлыки" наподобие  "Таки вы герметики всё ж?" - не к лицу модератору Форума, заявившего нейтралитет. Как и нелепо лидеру существующей лишь виртуально анархо-гностической "партии" - судить о "гностичности" существующего более полувека неогностического течения, Евангелием которого является Пистис София (о чем упоминается, кстати, в "Универсальном гнозисе" Рэйкенборга, но комментарии этого замечательного философа-мистика к Пистис, увы!, не публиковались на русском). Предлагаю Офису уступить работу модератора просыпающемуся в нем Другому, а свои личные и партийные амбиции высказывать на Форуме под ИНЫМ ником, заявленным как Участник, а не Модератор г-н-о-с-т-и-ч-е-с-к-о-г-о форума. В противном случае, лучше сразу прикрепить данный форум к его "партейному" сайту, а беспартейным и несогласным вновь "разойтись по своим углам"!

#20 21.05.2008 02:33

aleks38
Участник

2. По поводу личных выпадов "модератора"  Jesus Ophis: Перевод Момой с коптского Пистис Софии был засвидетельствован Дм. Алексеевым, книгу которого Евангелие Истины - "передранной" с английского не назовешь.  проф. Нечипуренко в воем издании Евангелия от Фомы цитирует переводы Момы из Книги Иеу. Я лично могу засвидетельствовать, что Мома выверял свой перевод по Мак-Дермот и Амелинью, копии из которых я помогал ему делать в Питере. Но это свидетельствует лишь о щепетильности переводчика, тем более, что сам Мома признает любительский уровень большинства своих переводов и комментариев, в отличие от негожей гностику самоуверенной безапилляционности цитированного "Модератора" Форума.
3. По вопросу Библиотеки. Сайты Фронта, Алексеева, Родина или Апокрифической студии - имеют свою, выраженную специфику. К примеру, последний - содержит лишь тексты гностических апокрифов и комментарии к ним, тогда как на первом - не всякий захочет разместить свой материал. Формат данного Форума, если его модераторы научатся корректно нести взятое на себя бремя, позволяет охватить многие лакуны. Так, по согласованию с авторами и получении от них разрешения, я мог бы разместить на форуме материалы научных Конференций "Россия и Гнозис" за последние 10 лет , на которые все ссылаются, но никто толком не читал... Разумеется, мне не пришло бы в голову спрашивать почтенных докладчиков о подобном размещении их докладов в электронном виде на сайте того же анархо-гностического Фронта, который представляет Jesus Ophis! Как член оргкомитета "России и Гнозис" и недавно состоявшегося в Москве международного гностико-герметического симпозиума "Пути Гермеса" - я полномочен ставить вопросы о размещении подобных материалов в открытом электронном доступе, однако не видел, доселе, пригодного места. Библиотека русскоязычного общегностического форума м-о-ж-е-т оказаться наиболее подходящим местом для размещегия подобных аналитических материалов на общегностические темы, затрагивающие историю российской культуры. Однако, лишь в том случае, если эту культуру будут уважать и его модераторы!
4. Розенкрейцерство, как видите из перечня материалов, с которыми работает автор поста, оказывается, скорее, одной из попыток переосмысления гностического учения в понятиях и мифах современности. Это стиль жизни, способ бытия человека в мире, осмысляемый как его духовный путь самопознания в условиях современной ему действительности, а не дискурсе двухтысячелетней давности. История гностицизма, предполагемая модераторами тематикой Библиотеки форума, безусловно важна и необходима, но недостаточна для гностика, пытающегося организовать свою жизнь в современной действительности. Здесь оказывается актуальным духовный и социальный опыт интерпретации гнозисных интуиций и в настоящем... Так что путь розенкрейцерского ученичества - это отнюдь не богомольно-медитативный набор ряженых в религиозные одежды НЛП-технологий или демиургических мифо-дизайнерских и пиарных разработок, как то подозревают уважаемые Участники Форума Гераклит и Офис. Просто, познавая истоки гностических мифологем, розенкрейцер ищет в настоящем их вечно возвращающиеся Имена. Этому опыту и посвящен Журнал "Пентаграмма", издавемый международной редакцией Школы, который не поступает в открытую продажу по вполне очевидным обстоятельствам.  Статьи из него, безусловно, могут быть опубликованы только в рубрике Школы на данном сайте. Я постараюсь вспоможенствовать в публикации на форуме пары статей из этого журнала, и берусь об этом ходатайствовать перед его российской редакцией. Именно ходатайствовать, поскольку данный форум слишком молод, чтобы судить о его репутации.. .

#21 21.05.2008 09:58

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Уважаемый Aleks38, во многом соглашусь с Вами, и вполне понимаю Ваши опасения относительно тенденций, появляющихся на нашем молодом пока ресурсе. От имени администрации ресурса приношу извинения за высказывания модераторов, невольно (полагаю, это так) прозвучавшие достаточно резко в адрес вашей Школы.
Что касается входа под несколькими никами, позволю себе высказать сомнения в целесообразности этого шага. Во-первых, это просто неудобно (личный опыт). Во-вторых, это вряд ли даст стимул человеку "раздвоиться" на беспристрастного модератора и рядового участника, в зависимости от того, что в данные момент написано в шапке сайта в фразе "Вы зашли как ...". И, наконец, это, с одной стороны, может ввести в заблуждение новых участников форума, а с другой, "ветераны" и так будут воспринимать оба ника как одного человека. Более разумным считаю предложение всем участникам форума воспринимать модераторов не как хозяев данного форума, а как исключительно модераторов - то есть взявших на себя обязанность следить за "чистотой" форума от спама, троллинга и тп., и не более того.
Более того, я создам отдельный раздел для обсуждения действий модераторов. И, если действия кого-либо из них будут действительно вредны для форума, полномочия с такого модератора будут сняты незамедлительно.
Что касается Библиотеки сайта, я естественно не ожидаю энтузиазма от авторов текстов в вопросе размещения своих материалов на новом и незнакомом пока ресурсе. Для этого нужно время, наполненное разумными действиями с нашей стороны.
---
Уважаемый Jesus Ophis, призываю помнить, что обязанности модератора предполагают несколько большую ответственность не только за высказываемые мысли, но и за форму их подачи.

μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#22 21.05.2008 10:41

aleks38
Участник

Спасибо за своевременный и обстоятельный ответ! Как говорится: "ход ваших мыслей мне нравится". Но что касается Офиса, то, как известно, "сколько волка не корми ...". Теперь позвольте пару слов без Протокола: быть может, уместно более четкое разделение обязанностей модераторов Форума? Тогда "экологическая ниша" Офиса: модератор-затейник, наподобие памятных многим с советских времен "массовиков". И вместо обоснованного недоумения, участники Форума будут с нетерпением ждать, когда же он появится, и своим бурлескным травестированием оживит их скучные высокие беседы...
Остаюсь Вашим покорнейшим слугой, и проч...

#23 21.05.2008 11:20

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Позвою себе подчеркнуть свою мысль: модератор форума не есть его "хозяин". Это значит, что несогласие с точкой зрения любого из модератора (или даже всех), включая меня, не означает автоматического перехода в персоны нон-грата на этом ресурсе. Модерация - это определенные действия модераторов (редактирование информации, удаление тем, блокировка пользователей), и в случае, если пристрастность последних будет проявляться в таких действиях, снятие полномочий  последует незамедлительно.
Распределять участников форума по неким "нишам" я не имею в первую очередь желания, поскольку подобный шаг кажется мне более чем некорректным. В то же время, Ваше полное право воспринимать того или иного участника или модератора в качестве кого угодно, и выказывать ему ту долю уважения (или неуважения), которую он по Вашему мнению заслуживает.
С надеждой на понимание. smile
--
Дабы не "засорять" ветку подобными разговорами, не имеющими прямого отношения к теме Гнозиса, могу предложить перенести беседу в icq или на email

μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

#24 21.05.2008 11:41

aleks38
Участник

Думаю, что т-е-п-е-р-ь тема исчерпана. Мне показалось важным для Форума заострить с Вами обсужденные  на этой ветке моменты именно с самого начала работы Форума. Надеюсь, что потраченное нами на это время принесет пользу. А что-нибудь путное из Форума сможет получиться лишь в том случае, если все его участники научаться проявлять на нем максимально возможную для них доброжелательность, ибо такова специфика избранной им темы ...

#25 21.05.2008 11:45

Gnostik
aka Qweded
Сайт

Абсолютно согласен.

μείζων δὲ τούτων ἡ ἀγάπη

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11